Легендарная пицца с лососем из «Симача» в новом ресторане MO friends & dining

В разгар летнего сезона список новых гастрономических проектов Москвы пополнился еще одним классным местом — на Петровских линиях на месте ресторана «Бок» начал свою работу ресторан MO friends & dining. Заведение принадлежит Михаилу Гречаникову и его друзьям-партнёрам. Михаила Семёновича вся светская Москва знает и любит за старый «Симачев» в Столешниковом переулке. Скажем сразу, это ни разу не реновация прошлого проекта, а совершенно новое место со своей концепцией. Правда, все же из «Симача» сюда переехали деревянные чёрные двери со стеклянными вставками и отреставрированная барная стойка, которая напомнит о веселых временах любимого бара на Столешке.

Что касается еды, поклонники той самой пиццы с лососем могут вздохнуть с облегчением — в MO friends & dining она тоже будет! Но это далеко не единственная позиция из меню, которая претендует на звание абсолютного хита. Из новинок обратите внимание на блюда, приготовленные на хоспере: лакшери крошка-картошка с лососем или лисичками и ни в коем случае не проходите мимо щедрых порций мяса и птицы. Также на хоспере могут приготовить цветную капусту и брокколи. За кухню в MO отвечает Андрей Смирнов, который в старом «Симаче» был су-шефом. За баром стоит Евгений Сапрыкин, также работавший в баре в Столешниковом. В ближайшее время он представит авторскую коктейльную карту, но любые классические напитки и простые миксы вы всегда можете заказать в MO.

По пятницам и субботам в MO планируют проводить вечеринки в формате интеллигентный поп-рейв. Арт-директор MO Михаил Родин обещает следить за тем, чтобы все танцевали до утра под диджей-сеты. По пятницам и субботам после 20:00 будет работать фейс-контроль, чтобы всем гостям заведения было комфортно. Также в MO есть уютная веранда, надёжно защищённая от солнца со всех сторон, где посадка осуществляется в порядке живой очереди. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.