Легкие веганские лодочки из цуккини

Сытные, но легкие веганские лодочки из цуккини обжариваются, затем наполняются ароматной маринарой и веганскими колбасками, а затем выпекаются до игристого и нежного вкуса. Требуется всего 10 ингредиентов!

ИНГРИДИЕНТЫ:

3 средних кабачка
1-2 ч.л. масла (любого) (если не употребляете масло, пропустите)
1/2 чайной ложки морской соли
1/2 чайной ложки чесночного порошка
1 щепотка красного перца

2 столовые ложки масла (или воды, но тогда вдвое больше)
1/2 чашки нарезанного кубиками белого или красного лука
4 зубчика чеснока, рубленый
1/4 ч.л. красного перца (уменьшить или опустить для меньшей остроты)
1 ¼ чашка веганской колбасы
1 чашка соуса Маринара
2-3 столовые ложки веганского сыра пармезан

Для подачи:
Свежий базилик
Веганский сыр пармезан
Хлопья красного перца

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Нагрейте духовку до 204 C градусов и поставьте форму для выпечки, достаточно большую, чтобы вместить половинки цуккини.

Разрезать цуккини пополам и с помощью ложки выкопайте семена и немного мякоти (достаточно, чтобы было удобно разместить ~ 1/2 стакана соуса и веганскую колбасу).

Сбрызните цуккини небольшим количеством масла (достаточно, чтобы слегка покрыть все стороны), и приправьте каждый солью, чесночным порошком и хлопьями красного перца.

Нагрейте большую сковороду на среднем огне. После того, как сковорода нагреется, положите цуккини нарезанной стороной вниз, и жарьте в течение 2-3 минут или пока края не станут коричневыми. Это создаст больше аромата и поможет смягчить кабачки перед выпечкой. После того, как все кабачки были обжарены (со стороны нарезки), перенесите их на форму для выпечки нарезанной стороной вверх.

В ту же сковороду на среднем огне добавьте масло (или воду), лук, чеснок и перцовые хлопья и жарьте в течение 3-4 минут, или пока они не подрумянятся и не станут прозрачными.

Добавьте веганскую колбасу. Готовьте 4-5 минут, часто помешивая, или пока колбаса не потемнеет и не станет хрустящей. Выключите огонь и отложите в сторону.

Разделите маринару равномерно между лодочками из цуккини и сверху покройте колбасной смесью.

Посыпьте веганским сыром пармезан и запекайте в непокрытом виде в течение 20-25 минут (или до золотисто-коричневого цвета).

Подавать как есть или с добавлением веганского сыра пармезан и хлопьев красного перца. Свежий базилик также будет вкусной добавкой.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.