Les Tilleuls: атмосферный гостевой дом в Нормандии

Если вы планируете после открытия границ путешествие по Франции, загляните в Этрета, жемчужину Прованса. Расположенный всего в двух часах езды на поезде от Парижа этот город славится своими живописными морскими видами, отвесными скалистыми берегами с природными арками, белоснежными галечными пляжами. Природу Этрета воспевали на своих полотнах художники-импрессионисты, оставили здесь свой след и современные дизайнеры — достаточно вспомнить знаменитый парк Les Jardins d’Étretat, отреставрированный нашим соотечественником, ландшафтным архитектором Александром Гривко, одну из главных достопримечательностей Этрета.

В городе сохранилось много старинных домов, один из которых — исторический особняк 1738 года постройки — сегодня усилиями его хозяйки Камиллы Герсдорфф (Camille Gersdorff) превращен в уютный гостевой дом с дизайнерскими интерьерами и неповторимой атмосферой старой Нормандии.

Хозяйка гестхауса Les Tilleuls Камилла Герсдорфф.

«Les Tilleuls для меня — это не просто отель, это часть моей души, — говорит хозяйка. — Место для жизни, сотканное из необычных встреч, обмена опытом и приятных моментов, не подвластных времени. Я хотела создать здесь райский уголок, который бы точно отражал черты моего характера и то, что мне самой нравится: сочетание отеля и ресторана, веллнесс, личностного развития, культурных и художественных мероприятий в теплой, интимной, заботливой, веселой и дружелюбной атмосфере. Я хочу привнести сюда свои ценности и свои интересы, чтобы предложить своим гостям возможность открыть для себя и пережить каждый из этих опытов».

Поэтому здесь есть зал для занятий йогой, где, как написано на сайте, можно «отключиться, подзарядиться и отдохнуть», работает частный домашний кинотеатр, где можно посмотреть любимый фильм после прогулок по городу, а еще сдаются помещения для проведения разного рода мероприятий — от домашних вечеринок и свадеб до психологических тренингов и детокс-ретритов.

Особняк стоит в старом районе в самом центре Этрета, в 300 метрах от прибрежных скал. Он окружен садом с липовой аллеей, а все комнаты первого этажа имеют выход на просторную, солнечную террасу, где можно проводить время целый день.

Особняк сохранил свой классический облик и обстановку, которые хозяйка обновила наполнила мебелью, вещами и декором, который собирала по всему миру. Разные стили и эпохи гармонично сосуществуют в интерьере, создавая уникальную, располагающую к отдыху атмосферу: кажется, будто здесь время замедляет свой бег, заставляя нас отрешиться от повседневных проблем и заглянуть вглубь себя.

В доме пять номеров и люксов, каждый из которых носит свое поэтичное название, отражающее цветовую палитру комнат: «Розовая липа», «Голубая липа», «Желтая липа». В обстановке много винтажных предметов: это и гобелены с цветочным рисунком на стене, и старинные сундуки, и добротные дубовые шкафы, и комоды и секретеры в стиле Луи-Филиппа. Авторские изголовья кроватей обиты тканями с классическим рисунком (полоска, цветочный рисунок, жуи), в ванных комнатах стоят раковины-«тюльпан» в ретро стиле.

Общие зоны отличаются комфортом и домашним уютом. В основной гостиной с камином в монументальном каменном портале стоят удобные диваны и «вольтеровские» кресла с ушами. Здесь можно посидеть в тишине с книгой, поиграть в настольные игры с друзьями или просто пообщаться друг с другом.

Кухня оформлена в индустриальном стиле с рустикальными элементами. Грубоватая кирпичная стена, традиционная плитка на полу, изысканная лепнина на потолке, деревянная мебель и металлические «лофтовые» светильники, барные табуреты и кухонные шкафы — все это создает яркий микс стилей и делает кухню настоящим центром притяжения в этом доме. https://lestilleulsetretat.com; @lestilleuls.etretat

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.