Магазин CASETiFY Studio в Гонконге по дизайну Гарри Нуриева

В то время как западный мир готовится к новому локдауну, в Гонконге продолжает кипеть жизнь и даже открываются новые розничные магазины. Пример — новый флагманский шоурум производителя чехлов и аксессуаров для мобильных телефонов Casetify, который распахнул свои двери недавно в премиальном торговом центре Landmark в Гонконге. Примечательно, что над дизайном пространства работал дизайнер Гарри Нуриев, глава Crosby Studio.

Интерьеры оформлены в фирменном для Гарри стиле: яркие краски, светодиодная подсветка, игра со шрифтами — все это образует эффектный «микс», ключевая роль в котором отведена продукции компании: чехлы на стенах становятся главным украшением интерьера.

Пространство магазина разделено на несколько цветовых зон, перетекающих друг в друга, образуя плавный градиент. Центральное место занимает интерактивная иммерсивная инсталляция — Casetify cube: лучшее место для селфи в Instagram.

Как говорит сам дизайнер, источником вдохновения для него служили космические корабли из голливудских фильмов и научно-фантастические и кибер-романы, где часто смешиваются элементы виртуальной и нашей физической реальности.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.