Мама Ангела и жена Аквамена: 10 интересных фактов о Лизе Боне

53-летняя Лиза Боне — не только красавица и заботливая мать, но и яркая бунтарка-хиппи, которая всегда выбирает собственный путь наперекор любым обстоятельствам. Именно этим она и очаровала свободолюбивого Джейсона Момоа, влюбившегося в нее сразу и без оглядки. Несмотря на то, что могучий гаваец на 13 лет младше Лизы, пара живет душа в душу уже 14 лет, и Лиза умудряется сохранять независимость характера даже в этом на зависть идеальном браке. «Я тихая, спокойная и, да, немного затворница — такова моя природа Скорпиона», — признается она. Что еще интересного стоит знать о Лизе Боне?

Она дружит с волками

Лиза с Джейсоном и детьми владеют пятиакровой усадьбой в часе езды от Лос-Анджелеса. Точнее сказать, земля принадлежит Лизе, которая приобрела ее четверть века назад, обустроив территорию по своему усмотрению. Ей не откажешь в оригинальном выборе питомцев: по усадьбе свободно разгуливают полуволки-полумаламуты Амба и Сион и рыжая ослица Фрейя, с которой Лиза совершает долгие ежедневные променады. Впечатляющее зрелище для случайных туристов: звезда «Шоу Косби» и «Рэя Донована» босиком, в мешковатых штанах и широкополой шляпе, завернутая в потертый плед, расхаживает с ослом по окрестностям живописного каньона.

Лиза Боне и ее муж Джейсон Момоа

Лиза, ее дочь от первого брака, актриса Зои Кравиц, исполнившая роль девушки по имени Ангел в фильме «Люди Икс: Первый класс», и два мужа — бывший и настоящий

Она не любит переезжать

Как мы упомянули, Боне живет в своем поместье почти 25 лет и за это время превратила его в медитативное царство, где слово «стресс» даже вспоминать неуместно: ворота украшены тибетскими молитвенными флагами, а вдоль дорожек ежедневно появляются свежие мандалы из гальки и фасоли. Она въехала туда с пятилетней дочерью Зои от музыканта Ленни Кравица, которая давно уже живет самостоятельно, а теперь рядом с Лизой ее муж, 11-летняя дочь Лола и 10-летний сын Накоа-Вулф. «В Южной Калифорнии фигово читают рэп, но мне здесь нравится, — признается Боне. — Вы можете создать здесь жизнь, о которой мечтали».

Ее воспитывала мать-одиночка

Лиза Боне в 80-е

Лиза появилась на свет в ноябре 1967-го в Сан-Франциско, в самом сердце хиппи-движения, но в законном браке еврейской учительницы музыки и темнокожего оперного певца. Родители расстались вскоре после ее рождения, и с тех пор Боне почти не встречалась с отцом. Мать увезла Лизу в долину Сан-Фернандо, неподалеку от Лос-Анджелеса, где и вырастила ее в одиночку.

Она была звездой суперпопулярного ситкома

В 16 лет Лиза получила роль дерзкой старшеклассницы Дениз из богатой афроамериканской семьи Хакстейбл в двух главных телехитах 1980-х, вдохнувших новую жизнь в жанр ситкома: комедийном сериале «Шоу Косби» (1984-1992) и в его спин-офф-версии «Другой мир». За пять лет в проекте она получила номинацию на «Эмми», побывала в декретном отпуске, вернулась в шоу, но в итоге была уволена в 1991-м из-за «творческих разногласий». Дальше карьера Боне развивалась отнюдь не бурно: несколько малозаметных ролей в проходных картинах вроде «Сердца Ангела» с Микки Рурком и недавняя работа в брутальном сериале «Рэй Донован».

Она любила знаменитого рокера

Лиза и ее первый муж Лени Кравиц

В «пятилетку» своей бурной славы юная Боне влюбилась в восходящуюрок-звезду Ленни Кравица. Их роман, конечно же, походил на фейерверк — безумно яркий, сногсшибательно прекрасный, но недолговечный. Они идеально подходили друг другу: оба наполовину евреи и темнокожие, готически мрачные и красивые, талантливые и молодые. Ленни было 23, а Лизе — всего 20. Он посвятил ей альбом «Let Love Rule», который стал платиновым. Спустя шесть лет они расстались — у Лизы на руках осталась малышка Зои, а Кравиц обрел мировую славу и баснословные контракты. Но Лиза не стала устраивать из развода тяжбу: «Я предпочитаю не загрязнять карму, а учиться на своем опыте. Мы приняли решение и расстались на добрых нотах — в конце концов, Зои на тот момент была центром моего мира». Сегодня бывший муж называет Лизу своим лучшим другом.

Бывшие супруги до сих пор дружат

Но нашла счастье с малоизвестным актером с Гавайев

Джейсон Момоа

В 2004-м Лиза встретила Джейсона в одном из джаз-клубов Лос-Анджелеса.«Не могу сказать, что это была любовь с первого взгляда, но мы вместе с того дня, как встретились», — рассказывает она. В тот вечер он попросил подбросить его домой, и Лиза согласилась, а потом они остановились в пабе пропустить по кружечке «Гиннеса», да так и застряли за разговорами: «В тот момент пришла любовь, она была настоящей, и он не сбежал, как делают многие мужчины. Да что я говорю, даже наоборот — он просто поднял меня как перышко, перебросил через плечо и утащил в свою жизнь — ну, знаете, в стиле пещерного человека». Теперь это образец счастливой семьи: Ленни Кравиц и Джейсон Момоа — друзья навек, дети обожают друг друга, а День благодарения и Рождество — главные события в доме. Бывает же, правда?

Она обожает своего мужа

«Он вовсе не был звездой, когда я встретила его! — оправдывается Лиза. — И что особенно круто в Джейсоне — он альфа-мужчина, который умеет любить и заботиться о семье. Он воплощает ту редкую форму маскулинности, на которую мало кто способен в наше время — великодушный лидер, в котором идеально сочетается все: харизма, телосложение, чуткое использование власти, ответственность, порядочность… Как вы понимаете, я могу продолжать бесконечно!».

Воспитывает детей в любви к природе

Лиза с мужем и младшими детьми отмечают день рождения Джейсона Момоа

В домохозяйстве Момоа-Боне нет телевизора и всего один компьютер. Лиза даже не проверяет телефон перед детьми, чтобы нивелировать важность гаджетов. Она всегда поощряет их играть во дворе, используя воображение. «Я пережила один из самых затяжных приступов гордости, когда кто-то спросил Накоа-Вулфа: «Как думаешь, для чего нужна жизнь?», а он ответил, не задумываясь: «Чтобы защищать Мать-Землю, конечно!». И в моей голове пронеслось: «Все, моя работа закончена!»

Лиза со старшей дочерью

У нее большие планы на будущее

Пока Момоа на пике славы и постоянно в разъездах, у Боне есть время сосредоточиться на следующей главе своей карьеры: «Я начала путь с актерства, но не думаю, что это моя страсть. Может быть, я попробую себя как режиссер. К тому же я немного пишу, сочиняю, в моих архивах есть сценарии фильмов и даже детского телешоу. Я знаю, что у меня душа художника, но пока раздумываю, в каком формате себя реализовать».

Лиза с мужем и детьми от второго брака

И, возможно, она наконец переедет

Непоседливый супруг предлагает Лизе переехать на Гавайи или вообще в Новую Зеландию, но Боне сопротивляется: «Я еще не готова!». Однако она всерьез посматривает в сторону Коста-Рики: «Знаете, похоже, у них нет армии, и это прекрасно! Они взяли эти деньги и отдали их на систему образования, можете себе представить?!». Но все эти планы имеют расплывчатые очертания, маяча где-то в отдаленном будущем. А прямо сейчас Лиза Боне наверняка просто прогуливается со своей прекрасной ослицей.

Фото: Getty Images, Legion-Media

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.