Мансарда с террасой на крыше в Мадриде

Один из лучших видов на исторический район Мадрида Чамбери открывается отсюда: из здания 1950-х годов постройки на улице Санта-Энграция, увенчанного огромным куполом высотой 10 метров, по обе стороны которого архитекторы расположили открытые террасы. Реновацию этого трехэтажного дома доверили дизайнеру Идое Отеги (Idoia Otegui).

Новый хозяин мечтал о современном многофункциональном пространстве — под стать своим многочисленным хобби, в числе которых готовка, йога и живопись. Кроме того, он большой любитель вечеринок и хотел, чтобы гости чувствовали себя здесь как дома. Руководствуясь этими пожеланиями, дизайнер спланировал зоны, органично перетекающие одна в другую, сохранив аутентичную атмосферу и  некоторые оригинальные детали вроде лепнины, напольных покрытий и части винтажной мебели.

Кухню с полом, отделанным гидравлической плиткой, столовую и яркую гостиную разместили на первом этаже. Прямо над ней находится главная спальня, где рядом с кроватью установлена простая стальная лестница, ведущая в любимое «секретное» пространство хозяина — купол. Наверху ждет ванная комната, оформленная в зеленых тонах, с большим окном в душевой кабине, из которого открывается невероятный вид на Мадрид.

А на открытом воздухе в тени купола — место встреч с самыми близкими друзьями: летняя столовая с полностью оборудованной кухней и небольшой бассейн с душем — уникальная возможность приблизиться к солнцу и свежему воздуху в самом сердце Испании.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.