Материалы для строительства ЖК «Царицыно» поставляют регулярно

На строительную площадку ЖК «Царицыно» регулярно поступают материалы. Это позволяет непрерывно вести работы по достройке. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Для строительства корпусов №№ 27-31 с 4 по 13 мая 2021 года поставили более 667 тонн арматуры. В компании городского застройщика АО «Мосотделстрой № 1» рассказали, что с 1 по 14 мая на объект завезено и залито более 1 220 кубометров бетона.  

«Для завершения строительства корпусов на площадку поступают стеновые блоки, кирпич и т.д. На корпуса № 23 и № 24 продолжают завозить окна, а также металлические и деревянные двери», — сообщил Вячеслав Малышев, генеральный директор АО «Мосотделстрой № 1»

В настоящее время вокруг корпусов II очереди № 23, № 24 и № 25 идут работы по благоустройству территории. «Сейчас на площадку завозятся дренажная мембрана, песок. Поставка материалов, которые необходимы для благоустройства, началась еще в конце апреля», — рассказал первый заместитель генерального директора Николай Шульгин. 

Также в корпусах под номерами 23 и 24 сейчас идут работы по монтажу фасадов, внутренних инженерных слаботочных систем, отделочные работы выполняются на подземной автостоянке и местах общего пользования. Рабочие уже приступили к монтажу окон и направляющих для лифтовых кабин.

В 25-ом корпусе также идут фасадные работы, монтируются внутренние инженерные и слаботочные системы, рабочие собирают и устанавливают лифтовые кабины. На всех трех корпусах устанавливают противопожарные двери.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. Сергей Собянин принял решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика. На сегодняшний день первая очередь проблемного жилого комплекса введена в эксплуатацию. В рамках II очереди возводятся корпуса №№ 23-31.

В «новой» Москве построят канализационно-насосную станцию

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.