Mazda представляет новый флагманский кроссовер CX-9

Mazda представляет новый флагманский кроссовер CX-9, который получил измененную внешность, новые варианты отделки салона, а также современные технологичные опции и расширенный арсенал систем активной безопасности.

Нововведения в дизайне главным образом касаются передней части. Фирменная решетка радиатора теперь имеет новый узор с горизонтальными планками, каждая из которых разделена на шесть сегментов, оформленных в трехмерном стиле: хромированная окантовка вокруг глянцево-черной центральной секции. Кроме того, кроссовер оснащается 20-дюймовыми колесными дисками нового дизайна. Сзади статус самой мощной модели в линейке Mazda подчеркивают увеличенные патрубки выпускной системы.

Фото №1 - Mazda представляет новый флагманский кроссовер CX-9

Фото №1 - Mazda представляет новый флагманский кроссовер CX-9

Отделка салона в комплектации Executive стала более изысканной и солидной. Натуральная кожа наппа на сиденьях теперь имеет ромбовидную прострочку, а вместо обычного шва на боковинах используется рельефный кожаный кант, выполненный в контрастном цвете. На выбор доступно два варианта расцветки салона: белая или коричневая. Декоративные алюминиевые вставки на передней панели и дверях получили новую трехмерную текстуру, меняющую вид в зависимости от освещения. Это дополнительно подчеркивает позиционирование Mazda CX-9 как лидера по части технологий.

Фото №2 - Mazda представляет новый флагманский кроссовер CX-9

Фото №2 - Mazda представляет новый флагманский кроссовер CX-9

Центральный дисплей мультимедийного комплекса Mazda Connect в полной мере соответствует этому статусу. Помимо традиционных протоколов Apple CarPlay и Android Auto система поддерживает беспроводное подключение CarPlay Wireless. В передней части центрального тоннеля появилась площадка индукционной зарядки смартфонов по стандарту Qi.

Фото №3 - Mazda представляет новый флагманский кроссовер CX-9

Фото №3 - Mazda представляет новый флагманский кроссовер CX-9

Новые возможности управления динамикой Mazda CX-9 открывают подрулевые лепестки переключения передач, которые дополняют традиционный ручной режим селектора трансмиссии. В то же время разгон и торможение теперь может контролировать и сам автомобиль: обновленный CX-9 получил систему адаптивного круиз-контроля MRCC. Она работает в составе комплекса i-ACTIVSENSE, дополняя функции мониторинга мертвых зон (BSM), распознавания дорожных знаков (TSR), предупреждения о выходе из полосы (LKA), контроля усталости водителя (DAA), предупреждения о приближении автомобиля сбоку (RCTA), а также систему автоматического экстренного торможения SCBS с возможностью обнаружения пешеходов AEB. Все системы безопасности доступны в любой из четырех комплектаций CX-9 — Active, Supreme, Exclusive и Executive.

Фото №4 - Mazda представляет новый флагманский кроссовер CX-9

Фото №4 - Mazda представляет новый флагманский кроссовер CX-9

Цена на топовую версию Executive составляет 3 703 000 рублей. Новый кроссовер Mazda CX-9 доступен к заказу с 15 февраля 2021 года

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.