Меган Маркл возглавила рейтинг самых умных британских принцесс

Сразу оговоримся, выбор «самого умного» члена королевской семьи хотя и считается объективным, система подсчета кажется все же очень однобокой и не учитывает массу факторов — например, ежедневное интеллектуальное развитие, любовь к чтению или анализ речи. Образовательная компания Oxford Royale оценила лишь сухие академические данные членов семьи голубых кровей, изучив результаты их обучения в средней школе и рейтинги колледжей, которые они посещали (QS World University Rankings).

Барабанная дробь! Первое место в заветном списке досталось 40-летней Меган Маркл. Прежде всего, благодаря высшему образованию — она окончила элитный Северо-Западный университет в Эванстоне в штате Иллинойс. Герцогиня Сассекская имеет двойную степень: в области театра и международных отношений, а ее университет занимает 30-е место в мировом рейтинге QS.

Фото №1 - Меган Маркл возглавила рейтинг самых умных британских принцесс

Фото №1 - Меган Маркл возглавила рейтинг самых умных британских принцесс

Представитель Oxford Royale прокомментировал полученные результаты: «Быть членом королевской семьи не всегда легко — предполагает много работы с пристальным вниманием общественности, а академические способности Меган Маркл идеально подходят для этой роли. Хотя герцог и герцогиня Сассекские и отказались от своих обязанностей, они привлекли к себе интерес и внимание всего мира. И желание Меган использовать свою популярность для повышения осведомленности о серьезных мировых проблемах отражает ее интеллект, аналитический склад ума и серьезную образовательную базу». 

Фото №2 - Меган Маркл возглавила рейтинг самых умных британских принцесс

Фото №2 - Меган Маркл возглавила рейтинг самых умных британских принцесс

Кейт Миддлтон заняла второе место в исследовании среди самых умных членов королевской семьи. Герцогиня Кембриджская училась в средней школе частного колледжа Мальборо в Уилтшире, где в последний год получила высшие баллы по математике и искусству. Она продолжила образование в Университете Сент-Эндрюс, который занимает 91-е место в мировом рейтинге QS.

Фото №3 - Меган Маркл возглавила рейтинг самых умных британских принцесс

Фото №3 - Меган Маркл возглавила рейтинг самых умных британских принцесс

Принц Уильям был объявлен третьим самым умным членом королевской семьи, он также закончил Сент Эндрюс. Однако Кейт считается умнее своего мужа, так как она превзошла его на экзаменах. Уильям получил пятерку лишь по географии.

Любопытно, что супруг самой умной принцессы — принц Гарри, даже не попал в топ-10! Он закончил среднюю школу и не учился в университете, предпочел этому военную академию. 

Фото №4 - Меган Маркл возглавила рейтинг самых умных британских принцесс

Фото №4 - Меган Маркл возглавила рейтинг самых умных британских принцесс

Между тем леди Китти Спенсер, племянница принцессы Дианы, является единственной представительницей королевской семьи со степенью магистра, которую она получила в Университете Кейптауна. Она заняла восьмое место в исследовании.

Топ-10 самых умных членов королевской семьи по версии Oxford Royale:

1. Меган Маркл

2. Кейт Миддлтон

3. Принц Уильям

4. Принцесса Евгения

5. Питер Филлипс

6. Зара Тиндалл

7. Принцесса Анна,

8. Леди Китти Спенсер

9. Камилла Паркер Боулз

10. Принцесса Беатрис.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.