Мексиканский ресторан в Лондоне по проекту A-nrd studio

Бывший шеф-повар Noma Сантьяго Ластра (Santiago Lastra) открывает свой дебютный ресторан мексиканской кухни KOL в Лондоне. Двухэтажное заведение площадью в 400 кв м находится на улице Сеймур-стрит, а дизайн-проектом занималась студия A-nrd во главе с Алессио Нарди (Alessio Nardi) и Лукасом Персаковасом (Lukas Persakovas).

Главная задача, стоявшая перед авторами проекта, — передать самобытность мексиканской кухни и культуры и живую атмосферу Мексики посредством дизайна. Чтобы добиться нужного эффекта, основатель студии Алессио Нарди лично совершил путешествие по Мексике, побывав в разных ее уголках — от шумного Мехико до Оахаки и Юкатана, и лично познакомившись с местными традициями, блюдами и ремеслом.

Интерьеры KOL отличаются деревенской простотой и душевной атмосферой, в отделке использованы натуральные материалы, в обстановке — простая деревянная мебель. Здесь много оригинальных рукотворных предметов: это и эффектное декоративное панно работы Фернандо Лапосса (Fernando Laposse) возле дубовой стойки ресепшн, и авторская керамика, и выставка мексиканских артефактов середины XX века, привезенных из путешествия по Латинской Америке, на стене главного обеденного зала.

В интерьерах KOL можно проследить влияние Луиса Баррагана (Luis Barragán) с его грубоватой штукатуркой разных оттенков на стенах. А палитра — настоящая ода мексиканским улочкам, где перемешаны разные оттенки желтого, розового и рыжего. Еще одна отсылка к Мексике — полы из бетонных плит, обрамленных дубовыми досками, которые напоминают тротуар возле центральной библиотеки Мехико.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.