Модные стрижки на длинные волосы в 2021

Если не длинные волосы, значит, каре — ошибочно рассуждают многие девушки, сидя в кресле стилиста, выбор ведь не велик. Эксперты уверяют в обратном: можно значительно изменить прическу без потери длины. В моду возвращаются длинные волосы, стрижки с градуировкой и ровным срезом, с прямой и косой челками — вариантов для экспериментов хватит на всех.

Missoni/Celine

Рост популярности тренда на длинные волосы мы объясняем развитием пандемии: салоны красоты стали менее доступны для людей, а на домашнюю стрижку решаются единицы. А еще тем, что длинные локоны — это просто красиво, а значит, модно. Стилист и тренер по волосам Dyson Юля Гончарова дала нам несколько советов по теме, чтобы мы смогли определиться с выбором модной прически сезона и вернулись к своим мастерам с готовыми референсами.

Юлия Гончарова

Юлия Гончарова

стилист и тренер по волосам Dyson

Многослойность

«Тренд, который отчетливо прослеживается в 2021 году. На длинных волосах такая техника стрижки смотрится намного эффектнее, чем на коротких. Кроме того, у девушек с длинными локонами наконец-то появилась реальная возможность выделиться с помощью укладки интереснее, сложнее, чем просто посушить волосы феном», — утверждает Юля.

Текстура

«За счет внутри простриженных волос можно создать особую текстуру. После такой стрижки стилисты часто укладывают волосы с помощью  выпрямителя, создают легкий эффект „неидеальной волны“. А если дополнительно зафиксировать укладку еще и сухим спреем для волос, то можно добавить прядям плотности, объема. У вас буквально получится облако из волос».

Текстурирующий спрей для волос R+CO TROPHY Shine + Texture Spray, текстурирующий спрей для волос Schwarzkopf Professional OSiS Volume Up

Челка

«Подчеркните длину волос с помощью челки. С помощью этого элемента можно заметно преобразиться, даже не касаясь основной длины волос. Вы можете подстричь ровную и плотную челку или, наоборот, короткую, едва заметную, отстричь несколько неровных прядей у лица. Челки я советую укладывать с помощью круглых щеток, прорабатывать пряди по инструкции стилистов. Еще в моде будут так называемые «челки- шторки» — косые, редкие и небрежные. Прелесть такой стрижки в том, что она почти не требует укладки. 

Эффект небрежности

«Рваные челки, косые проборы, слегка небрежные срезы, „необработанные“ локоны, натуральность и естественность — все, что будет актуально в этом сезоне».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.