Молочные берега: дом в Подмосковье

Фото №1 - Молочные берега: дом в Подмосковье

Фото №1 - Молочные берега: дом в Подмосковье
Гостиная. Диван Nando, Maxdivani. Люстра Milky Way in Crystal по эскизам Юлии Андриевской, совместная коллекция с Алексеем Дрождиным. Кресло, Loffilab. Торшер, столик, кашпо, все — Ceramum. Шелковый ковер, Dovlet House. На столе — вазы Pixel Vase, Middle Oak, дизайн Алексея Дрождина. Белая ваза, дизайн Евгении Кудрявцевой, Viva Vintage Gallery. Потолочные балки, PRO Loft. Текстиль, D-TEX.

Владельцы этого дома, молодая пара с двумя маленькими детьми, очень позитивные и добрые люди. Ко мне они пришли с точным представлением, что стены должны быть белыми, диван в гостиной — изумрудного цвета в велюровой обивке, камин отделан кирпичной кладкой, мебель — в стиле прованс, а лестница — с элементами ковки. Но из их списка я оставила лишь белые стены. Проект был реализован за полтора года, из которых почти год я уговаривала заменить мебель прованс на более современную. Компромиссом стали выбеленные балки потолка на первом этаже.

Фото №2 - Молочные берега: дом в Подмосковье

Фото №2 - Молочные берега: дом в Подмосковье
На стене — декор, City Gips. Кресло, Loffilab. Торшер, столик, Ceramum. Вазы, авторская керамика из музея La Borne, Viva Vintage Gallery. Шелковый ковер, Dovlet House.
Фото №3 - Молочные берега: дом в Подмосковье

Фото №3 - Молочные берега: дом в Подмосковье
На стене справа — деревянное панно работы Юлии Андриевской.

Мне хотелось закрутить пространство вокруг центра дома, словно морскую раковину

Фото №4 - Молочные берега: дом в Подмосковье

Фото №4 - Молочные берега: дом в Подмосковье
Столовая. Стол выполнен по эскизам дизайнера в мастерской Дениса Серeгина. Люстра, винтаж, 1970-е, Correct Form Gallery. Стулья привезены из Испании. На столе — ваза Pixel Vase, дизайн Алексея Дрождина. Вазы, Ceramum, и скульптура работы Евгении Кудрявцевой, Viva Vintage Gallery.
Фото №5 - Молочные берега: дом в Подмосковье

Фото №5 - Молочные берега: дом в Подмосковье
Холл. Светильники Papie, Tayga Design. Лестница, отделка дубовых ступеней и поручня, Tokarev. Кресло и столик, La Redoute. Стулья, винтаж, дизайн Илмари Тапиоваара, Viva Vintage Gallery. На стене — деревянное панно, дизайн Юлии и Виктора Андриевских.

Коробка дома с большими арочными окнами уже была готова. Владельцам понравилась архитектура, напоминающая об их любимой Италии. Внутри, за исключением перекрытий и несущих конструкций, не было ни лестницы, ни стен. Мне хотелось закрутить пространство вокруг центра дома, словно морскую раковину. Мы спроектировали радиусную лестницу, которую окружают комнаты нестандартной формы с закругленными стенами. Лестницу освещают бра ручной работы, выполненные вместе с художником по стеклу Алексеем Дрождиным. С ним же была создана люстра в гостиной. Гипсовые плафоны на подвесах разной высоты освещают лестничный холл и являются его скульптурным украшением. Когда я их увидела, поняла, что они словно специально созданы для этого интерьера! Несущие колонны соединяют арки, вторящие формам окон. Мягкие округлые силуэты создают особую обволакивающую атмосферу. Кухонные шкафы возле окна получили закругленные фасады.

Фото №6 - Молочные берега: дом в Подмосковье

Фото №6 - Молочные берега: дом в Подмосковье
Кухня выполнена по эскизам дизайнера. Фартук и столешница, мастерская «Гранд Стиль». Хрустальный графин, дизайн Алексея Дрождина.
Фото №7 - Молочные берега: дом в Подмосковье

Фото №7 - Молочные берега: дом в Подмосковье
Фрагмент кухни.

Почти год я уговаривала заменить мебель прованс на современную

Фото №8 - Молочные берега: дом в Подмосковье

Фото №8 - Молочные берега: дом в Подмосковье
Холл. Бра Milky Way in Crystal по эскизам Юлии Андриевской, совместная коллекция с Алексеем Дрождиным. Светильники Papie, Tayga Design. На стене — панно работы Юлии и Виктора Андриевских.

Интерьер дома основан на натуральных фактурах и светлых природных оттенках. Шероховатая штукатурка напоминает одновременно стены и мазанок, и домов на греческих островах, и итальянских ферм, расположенных вдали от туристических маршрутов. В этой же цветовой палитре подобрана мебель из выбеленного дуба в светлых оттенках бело-серой гаммы. Предметы из рыжей кожи расставляют цветовые акценты в молочно-белых помещениях.

Фото №9 - Молочные берега: дом в Подмосковье

Фото №9 - Молочные берега: дом в Подмосковье
Спальня. Кровать, VitSet. Вазы, Zara Home. Ковер, La Redoute.
Фото №10 - Молочные берега: дом в Подмосковье

Фото №10 - Молочные берега: дом в Подмосковье
Душевая, сантехника и плитка, SantehKomfort.

За время работы над этим проектом я разучилась без цели гулять по лесу, выезжая за город. Везде и во всем мне виделись элементы декора, которые хотелось применить в этом доме, творчески переосмыслив. Эти необычные задумки смог воплотить мой отец. Так появился декор на стене в холле и тумбы в одной из спален. В этом проекте соединились любовь к природе и частичка моей души. Наверное, поэтому нам вместе с владельцами удалось пройти путь от привычных представлений об интерьере загородного дома к естественному минимализму, столь характерному для средиземноморских домов, которые так любят хозяева.

Авторы проекта: дизайнер Юлия Андриевская, www.andrievskayayuliya.ru

Фото №11 - Молочные берега: дом в Подмосковье

Фото №11 - Молочные берега: дом в Подмосковье
Спальня. Кровать, Serenity. Прикроватные тумбы, HK living, L’Appartement. Банкетка, мех ламы, Viva Vintage Gallery. Шкаф сделан по эскизам дизайнера в мастерской Дениса Серeгина. Картины Юлии Андриевской. Вазы, коврики, H&M Home.

За время работы над проектом я разучилась без цели гулять по лесу. во всем мне виделись элементы декора

Фото №12 - Молочные берега: дом в Подмосковье

Фото №12 - Молочные берега: дом в Подмосковье
Ванная комната. Гипсовый декор на стене по эскизам дизайнера, City Gips. Пальма, компания «Альсид». Ванна NT Bathroom и сантехника, все —SantehKomfort.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.