Москомстройинвест: На корпусе № 27 проблемного ЖК «Царицыно» завершился монтаж лифтовых кабин

Газета России

Подрядчик полностью завершил монтаж лифтовых кабин на всех секциях корпуса № 27 проблемного ЖК «Царицыно» на 6-ой Радиальной улице, вл.7 (ЮАО).

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что также в настоящее время на корпусе продолжаются пуско-наладочные работы и проверка лифтового оборудования.

Помимо этого, на корпусе № 27 завершен монтаж радиаторов отопления на лестничных клетках, продолжаются работы по монтажу и подключению радиаторов отопления в квартирах. По мере подключения радиаторов отопления, производится подача тепла на этажи.

Ранее был проведен пробный пуск тепла на технические этажи корпусов № 27 и № 30. Тепло также начало подаваться на стояки корпуса № 27.

«В настоящее время началась подача тепла и на стояки корпуса № 31. На корпусе № 28/29 подача тепла начнется в ближайшее время. После проведения пуско-наладочных работ тепло начнет поступать в квартиры», — сказала Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста также сообщила, что все четыре корпуса проблемного ЖК «Царицыно» подключены к электро- и водоснабжению.

Что касается внутренних работ, на корпусе № 27 завершен монтаж металлических ограждений на лестничных маршах. Продолжаются работы по установке металлических дверей в МОПах, на переходных балконах монтаж металлических дверей завершен.

В корпусе № 28/29 подрядчики продолжают работы по установке лифтового оборудования, в том числе кабин. Ведется установка и подключение радиаторов отопления, производятся работы по установке межквартирных дверей.

В корпусе № 30 продолжается монтаж межквартирных деревянных дверей. Завершаются пуско-наладочные работы и проверка лифтового оборудования. Также завершаются работы и по монтажу слаботочных систем и сетей электроснабжения.

В корпусе № 31 идут работы по окрашиванию металлических ограждений на лестничных маршах. Производится вывоз мусора и уборка помещений.

Кроме того, на всех корпусах ведутся фасадные работы и монтаж оконных блоков.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет средств бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг. Три корпуса второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» введены в эксплуатацию в декабре 2021 года. В настоящее время ведется достройка четырех жилых корпусов.

Больше в НедвижимостьБольше записей в Недвижимость »
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.