Москомстройинвест: в рамках ТПУ «Парк Победы» появится торгово-офисный комплекс с апартаментами

Газета России

В районе Дорогомилово планируется построить торгово-офисный комплекс с апартаментами.

Объекты будут возводиться в рамках ТПУ «Парк Победы» (ЗАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) позволит построить на одном участке площадью 3,23 га торгово-офисный комплекс суммарной поэтажной площадью 161 500 кв. метров. Высота объекта не превысит 115 метров. На втором участке площадью 1,46 га одобрено размещение высотного здания с апартаментами. Его суммарная поэтажная площадь может составить 73 000 кв. метров, высота – 300 метров», –  рассказала Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста также отметила, что в рамках проекта предполагается выполнить благоустройство территории. Рядом с торгово-офисным комплексом запроектированы парк с детской площадкой, амфитеатр, променад и аллея, а также пешеходный переход.

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) приняла Градостроительно-земельная комиссия, возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 9 декабря 2022 года.

Больше в НедвижимостьБольше записей в Недвижимость »
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.