Московская квартира 70 м² в духе супрематизма

Дизайн этой московской квартиры, разработанный студией Максима Кашина, вдохновлен русским авангардом. Белый цвет, цвет бескрайнего пространства в картинах супрематистов, приобрел трехмерное звучание и стал фоном для главных элементов этого интерьера — доминирующих геометрических объектов, напоминающих современную скульптуру.

Планировка включает белоснежную гостиную, кухню, спальню и яркую ванную комнату, которая служит эффектным контрастом остальному пространству квартиры. Центральное место на кухне отведено композиции из окисленного «ржавого» металла: кухонному острову-столу и подвесной скульптуре.

Главная идея супрематизма основана на превосходстве чистой геометрии и цвета над существующим восприятием форм и пространства. Таким образом, этот интерьер является белым фоном для линейных металлических скульптур, состоящих из простых геометрических плоскостей, соединяющихся в объемные монументальные композиции.

Как говорит сам автор, интерьер соединяет три стадии развития супрематизма: от основных форм — квадрата, креста, круга — до сложных супрематических композиций и белого на белом, создав трехмерную инсталляцию — интерьер, погружающий в мир бесконечного белого пространства, цвета и геометрии.

Чтобы полностью воплотить замысел в жизнь, всю мебель изготавливали на заказ по эскизам дизайнера. Диван в гостиной выполнен из панелей МДФ, обшитых замшей. За раздвижными перегородками, сливающимися с оттенком стен, скрывается спальня, которая легким движением руки превращается в уютный кокон, где можно спрятаться от городской суеты.

Единственное яркое место — это ванная комната, в которой дизайнер использовал яркие, насыщенные оттенки фиолетового и брусничного.

Квартира в Москве. Проект Максима Кашина.

Дизайнер Максим Кашин, студия Maxim Kashin Architects, т. +7 926 247-11-25; @kashinarchitect; https://maximkashin.com

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.