На блоке Ж жилого комплекса «Терлецкий парк» начались работы нулевого цикла

Строители приступили к устройству «стены в грунте» для разработки котлована блока Ж и автостоянки проблемного ЖК «Терлецкий парк». Подрядчиком является организация ООО «Стройинвест».

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в настоящее время идут работы нулевого цикла.

На строительной площадке уже выполнены подготовительные работы: обустроен бытовой городок и завезена необходимая техника. 

Генеральный директор АО «Мосотделстрой №1» Вячеслав Малышев рассказал, что строители приступили к свариванию арматурных каркасов стены в грунте. Параллельно начаты работы по выемке грунта. После этого можно будет начать монолитные работы по возведению конструкций «стены в грунте».

Когда стена в грунте наберет необходимую прочность, строители приступят к устройству фундаментной плиты оставшихся секций блока Ж.

Напомним, проблемный жилой комплекс «Терлецкий парк» находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово. По проекту он состоит из двух корпусов №1 и многосекционного корпуса №2. В корпусе №1 предыдущий застройщик завершил возведение каркаса здания. Корпус №2 состоит из семи многоэтажный блоков (А – Ж), в каждом из них от 2 до 4 секций.

По решению Мэра Москвы Сергея Собянина обязательства по завершению строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк» на 1 329 квартир и восстановлению прав дольщиков, вложивших средства в строительство этого объекта, возложены на городского застройщика АО «Мосотделстрой №1».

Здание сети ресторанов быстрого питания KFC на Земляном валу ждет реконструкция

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.