На севере столицы компания Wainbridge приступила к строительству «треугольного» здания учебного центра

На Ленинградском шоссе началось строительство учебного центра со школой на 200 мест и детским садом на 100 мест.

Новый объект социальной инфраструктуры на севере столицы строится в составе ЖК AQUATORIA. Девелопер проекта – компания Wainbridge. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новое образовательное учреждение строится по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 69 (САО).

«Разрешение на строительство учебного центра было получено
5 февраля 2021 года. Общая площадь объекта составит 4 553 кв. метра», – рассказала Анастасия Пятова.

В настоящее время на объекте начались работы по выносу осей и забивке шпунта. Как сообщили в Wainbridge, строительство нового образовательного центра компания планирует завершить в III квартале 2022 года.

По проекту здание образовательного центра будет выполнено в форме треугольника. Высота объекта составит 5 этажей. На них разместятся классы, спортзалы, актовый зал, библиотека с читальным залом, методическим кабинетом, книгохранилищем, а также кино- и фотолаборатории, кабинет IT-полигона, кабинеты психолога и логопеда, обеденный зал, медицинский блок, залы для отдыха и др.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: сформируют новые пешеходные дорожки, физкультурные площадки и зоны отдыха.

В проект также включены работы по реконструкции набережной, которая станет новой прогулочной зоной для горожан. Разработкой архитектурной концепции образовательного центра занималось голландское бюро Kraaijvanger Architects.

Выдано разрешение на строительство детского сада на 275 мест в ЖК «Преображение»

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.