На спорте: что нужно знать о новых автомобилях Audi A3

В мае автомобильный концерт Audi представил новые автомобили A3 Sedan и Audi A3 Sportback. На сегодняшний день это самые компактные представители линейки Audi. Новинки имеют впечатляющие характеристики и яркий спортивный дизайн. Но обо всем по порядку.

Обновления

Audi A3 Sedan и Audi A3 Sportback — самые компактные представители линейки марки с четырьмя кольцами. Они производят впечатление с первого взгляда: стремительный силуэт, оригинальная решетка радиатора с ячейками в форме сот и выразительные колесные арки в стиле quattro. Широкий набор передового оснащения обеспечивает безупречный уровень комфорта и безопасности: инновационная светодиодная оптика, цифровая концепция управления, высокоэффективный двигатель 35 TFSI, модернизированная подвеска и многое другое.

Новые модели семейства A3 отличаются просторным внутренним пространством и функциональностью в сочетании с компактными размерами. Audi A3 Sportback вырос более, чем на три сантиметра по сравнению со своим предшественником: его длина составляет 4,34 м, ширина — 1,82 м. В обновленной модели больше места на уровне локтей, а сзади — на уровне плеч. Новый Audi A3 Sedan имеет аналогичную ширину, в то время как его длина увеличилась на 4 см по сравнению с моделью предыдущего поколения до 4,5 м. В зависимости от положения заднего многоместного сиденья объем багажника Audi A3 Sportback составляет от 380 до 1200 литров — с таким багажником можно отправиться не только на шопинг, но и в путешествие.

Фото №1 - На спорте: что нужно знать о новых автомобилях Audi A3

Фото №1 - На спорте: что нужно знать о новых автомобилях Audi A3

Технологии

Сегодня марка с четырьмя кольцами представляет четвертое поколение успешной модели Audi A3, которая отличается спортивным дизайном, высоким уровнем диджитализации и широчайшими возможностями подключения. Среди них — информационно-развлекательная система, светодиодная оптика и системы помощи водителю. Даже в стандартной комплектации имеются светодиодные фары, которые обеспечивают отличную видимость. Опциональные светодиодные фары Audi Matrix также освещают дорогу ярко и равномерно, а благодаря световому рисунку Audi еще и привлекают внимание. Интеллектуальная схема работы светодиодов в этих фарах помогает избежать ослепления водителей встречного и попутного транспорта.

Фото №2 - На спорте: что нужно знать о новых автомобилях Audi A3

Фото №2 - На спорте: что нужно знать о новых автомобилях Audi A3

Свобода выбора

Автомобили нового поколения отличаются эргономичным внутренним пространством и функциональностью. Новые Audi A3 Sedan и Audi A3 Sportback дают полную свободу выбора и широкий набор передового оснащения, даже самый взыскательный водитель найдет для себя все необходимые опции. Клиентам предлагается 12 (!) различных цветов окраски кузова. Также автомобиль может быть оборудован линиями Design и Sport. Обе модели оснащены высокоэффективным бензиновым двигателем 35 TFSI.

Фото №3 - На спорте: что нужно знать о новых автомобилях Audi A3

Фото №3 - На спорте: что нужно знать о новых автомобилях Audi A3

Audi A3 Sedan и Audi A3 Sportback уже доступны для заказа по цене 2 525 000 рублей.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.