Началось возведение последнего этажа в корпусе №1 компенсационного дома для обманутых дольщиков в Рязановском поселении

Городской застройщик КП «УГС» начал строительство последнего 12-го этажа в корпусе №1 компенсационного дома для обманутых дольщиков в Рязановском поселении (п. Фабрики им. 1 Мая, квартал № 99, вл. 1, ТиНАО).

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В «Управлении гражданского строительства» отметили, что в настоящее время на 12 этаже корпуса №1 ведется бетонирование стен и пилонов. Также на этом корпусе бригады бетонируют плиты перекрытия.

На корпусе №2 работы продолжаются на уровне 8 этажа – помимо бетонирования, организовано армирование стен перекрытия.

Кроме того, на корпусах №1 и №2 выполняются работы по кладке внутренних и наружных стен ячеистобетонными блоками.

Напомним, что корпуса будут иметь переменную этажность (до 12 этажей каждый). Согласно разрешению на строительство, выданному в 2020 году, общая площадь объекта составит 19 240 кв. метров.

Квартиры в строящемся жилом доме ожидают дольщики, которые инвестировали свои средства в приобретение квартир в трех проблемных жилых комплексах по адресам: г. о. Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3; г. о. Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес. Решение о возведении компенсационного дома для дольщиков трех проблемных объектов Мэр Москвы Сергей Собянин.

Строительство дома включено в Адресную инвестиционную программу Москвы и финансируется за счет средств городского бюджета.

Более 9 300 квартир ПИК передал новоселам в московских проектах с начала года

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.