Названы финалисты конкурса «Лидеры России» по итогам полуфинала в ЦФО

Полуфинал конкурса «Лидеры России 2020» в Москве.

Финалистами третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» от Центрального федерального округа стали 60 участников из Москвы, Подмосковья, Калужской, Ивановской, Тамбовской, Тверской и Рязанской областей, а также из Санкт-Петербурга, сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса Алексей Комиссаров.

Региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» для представителей ЦФО прошел 22-23 февраля в Москве, участие в нем приняли 555 конкурсантов.

«Завершился заключительный, восьмой, региональный полуфинал конкурса «Лидеры России». Приглашения в суперфинал получили 270 участников, среди которых 60 определены на полуфинале в Центральном федеральном округе. В марте в Москве мы впервые проведем полуфиналы специализаций – «Здравоохранения», «Наука» и «Финансы и технологии» – по итогам которых приглашения в суперфинал получат еще 30 конкурсантов», — привели в пресс-службе АНО «РСВ» слова Комиссарова.

Всего за выход в финал соревновались 555 полуфиналистов из 19 регионов России и трех зарубежных стран.

В течение двух дней полуфинала в ЦФО решали управленческие кейсы разной степени сложности. По итогам работы каждый получил от оценщиков персональные рекомендации, которые помогут составить план личностного саморазвития. В третьем сезоне конкурса впервые среди заданий появилась проблемно-аналитическая деловая игра. За отведенное время нужно было проанализировать большой объем данных и предложить решение сформулированной в задании проблемы.

В рамках конкурса, помимо оценочных мероприятий, прошли образовательные программы, а также встречи с представителями компаний-партнеров конкурса: Сбербанка, Ростелекома, РФПИ, НЛМК, Роскосмоса, МРСК Центр, МОЭСК, ФСК ЕЭС. Конкурсанты узнали о планируемых и реализуемых команиями проектах в ЦФО, получили возможность пройти экспресс-собеседования с экспертами компаний, которые заявили о готовности вести диалог с каждым полуфиналистом или участником конкурса.

Помимо преодоления очного полуфинала, для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Суперфинал конкурса пройдет 27-31 марта в Сочи.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.