Не портит зрение и почти ничего не весит: пять преимуществ ноутбука, который стоит подарить себе на Новый год

В последние годы HUAWEI использует ключевые функции смартфонов во флагманских ноутбуках. Это, например, безрамочный экран, легкий и эргономичный дизайн, длительное время автономной работы и быстрая зарядка. Новый флагманский ноутбук HUAWEI MateBook X унаследовал все эти функции.

1.  Первый в отрасли безрамочный экран Infinite FullView.

Общеизвестно, что смартфоны были ведущим источником инноваций во всей технологической отрасли. Ноутбуки, в свою очередь, обычно имели заметные рамки, что ограничивало поле зрения пользователей. Новый HUAWEI MateBook X — первый в отрасли ноутбук с «бесконечным» безрамочным экраном. Инженеры отказались от традиционных металлических рамок, достигнув высокого соотношения экрана к корпусу 90%, благодаря чему он кажется «парящим».

2. Ультралегкий и тонкий. Ноутбук весит один килограмм и его легко держать в одной руке.

Новый HUAWEI MateBook X получил некоторые технологические фишки от предыдущих поколений MateBook, включая ультратонкий корпус и стильный цвет, которые меняют определение дизайна ноутбука с эстетической точки зрения.

При весе один килограмм — это самый легкий 13 дюймовый ноутбук HUAWEI на сегодняшний день. По диагонали он меньше листа А4, и его можно спокойно держать и открывать одной рукой.

HUAWEI MateBook X изготовлен из более легкого алюминиево-магниевого сплава. В закрытом состоянии его толщина составляет всего 13.6 мм, что позволяет брать его с собой куда угодно.

3. Сенсорный экран и скриншот тремя пальцами.

Помимо безрамочного экрана, HUAWEI MateBook X унаследовал от смартфона управление жестами. Например, на сенсорном экране, с помощью свайпа вниз тремя пальцами можно сделать скриншот, кроме того, появилась функция автоматического распознавания текста.

Благодаря функции «Мультискрин» Huawei Share можно отображать экран смартфона на экране ноутбука, чтобы эффективно пользоваться двумя устройствами, например, совершать с ноутбука телефонные или видеозвонки, а также перемещать и редактировать файлы, хранящиеся на смартфоне.

4. Портативная скоростная зарядка и сканер отпечатка пальцев.

Устройства HUAWEI оснащены функцией быстрой зарядки, сертифицированной по стандартам безопасности TÜV Rheinland. HUAWEI MateBook X также унаследовал преимущества HUAWEI SuperCharge. Для тех, кто часто отправляется в бизнес-путешествия и имеет необходимость брать с собой несколько девайсов, универсальное зарядное устройство с разъемом USB Type C — отличный способ сэкономить место.

Кроме того, HUAWEI перенесла со смартфонов на ноутбуки сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания. Благодаря этой функции можно запускать лэптоп по отпечатку без необходимости вводить пароль или использовать распознавание лица.

5. Технология комфорта и заботы для ваших глаз

HUAWEI MateBook X использует режим защиты зрения. Устройство может отфильтровывать вредоносную синюю подсветку, а также регулировать баланс белого и цветовые тона экрана, тем самым снижая нагрузку на глаза. Для офисных работников, которым подолгу приходится смотреть на экран в течение длительного времени, эта функция поможет не перегружать глаза во время работы.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.