Недели моды — все! Встречайте главные вещи сезона осень-зима 2021

Вязаные легинсы


Вещь, которая в детстве вызывала у нас бурю негодования, стала желанной благодаря коллекциям Miu Miu, Prada и Chanel. Вязаные подштанники можно носить как самостоятельный предмет гардероба с удлиненным жакетом или надевать их с красивыми платьями, вдохновляясь показом Miu Miu в Доломитовых Альпах. Одевайтесь по погоде — вот главная тенденция осенне-зимнего сезона.

Emilia Wickstead

Корсет-ремень 

Всего одна деталь — и повседневное платье превращается в драматичный вечерний образ. Будем проворачивать этот трюк с белоснежными платьями-рубашками, как в коллекции Loewe и Schiaparelli, и с комбинациями, как на показе Rokh.

Schiaparelli

Shirt suiting 

Если и выбирать костюм для деловых встреч, которые сейчас в редкость, то пусть это будет комфортный вариант. Gabriela Hearst и Bevza предлагают модели с мягкими рубашками и миди-юбками. Рубашки продуманы так, чтобы под низ можно было надеть водолазку или тонкий свитер — вполне себе дресс-код для рабочих будней.

Gabriela Hearst

Рубашки с эффектным воротником


Фигурные воротники с вышивкой, как у Jil Sander, или заостренные и слегка увеличенные, как в коллекции Valentino, — особенно эффектно получится, если надеть такую рубашку с пиджаком и выпустить воротник.

Jil Sander

Футуристичное мини-платье

Обращение дизайнеров к футуризму можно объяснить двумя факторами. Первый — посадка марсохода «Персеверанс» в феврале 2021-го. Второй — наследие футуриста 1960-х Пьера Кардена, архивы которого стали активно поднимать после смерти дизайнера в декабре 2020-го. А новый креативный директор Courreges Николя ди Феличе раскопал архивы Куррежа — еще одного великого футуриста 1960-х — и перевыпустил знаковые вещи из более удобных материалов.

David Koma

Стеганое пальто


Стеганая куртка уже стала основой осенне-зимнего гардероба, а вот стеганое пальто нам только предстоить попробовать. Чем ярче оно будет — тем лучше: лично мы положили глаз на уютнейшее изумрудное Max Mara и белоснежное Emilio Pucci.

Emilio Pucci

Вязаное макси-платье


Идеальный вариант платья на каждый день в прохладную погоду — летними вечерами или зимними днями. В таком чувствуешь себя комфортно, словно в пледе, да и длина макси выглядит наряднее, чем привычное миди. При желании можно носить платье поверх широких брюк — удачные примеры стилизации есть в коллекции Bevza.

Proenza Schouler
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.