Разрешения на строительство продлятся автоматически на 2021 год

Благодаря инициативе Москомстройинвеста и Клуба инвесторов Москвы Правительство РФ 3 апреля 2020 года приняло постановление №440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году». Об Этом сообщила Председатель комитета Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Председатель отметила, что такие поправки позволят избежать таких ситуаций, когда происходит задержка строительства недвижимости из-за переоформления документов. Постановление No440 теперь автоматически продлило сроки действия разрешений на строительство. Это касается только тех разрешений, срок действия которых заканчивается в 2020 году. Никуда ходить не придется, все продлевается автоматически.

Совместно с ведущими девелоперами столицы Москомстройинвест и Клуб инвесторов Москвы подготовили и направили обоснования для принятия постановления. В нынешнее время очень критичным становится вопрос переоформления разрешений и сроков оформления документов. Из-за этого могут сорваны сроки сдачи готовой недвижимости.

Больше в НедвижимостьБольше записей в Недвижимость »
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.