Свыше 10 километров газопровода реконструируют и построят на территории Москвы

На заседании градостроительно-земельной комиссии города Москвы (сокращённо ГЗК), было принято решение об одобрении трех проектов планировки территорий (ППТ) в ВАО и НАО для реконструкции и строительства газопроводов. Напомним, что главой комиссии ГЗК является Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.

Так, на востоке Москвы на 5-ой и 7-ой Парковых улицах планируется провести реконструкцию оборудования газопровода протяженностью более двух километров. Общая площадь разработки ППТ составляет 2,37 га.

Газопровод среднего и низкого давления протяженностью около 6 850 метров планируется реконструировать на территории в Восточном Административном Округе по адресам: улица Верхняя Первомайская и 9-ая и 11-ая Парковые. Площадь разработки проекта – 11,3 га.
 
По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, реконструкция газопроводов необходима для приведения газораспределительной сети к одинаково современной степени надёжности и безопасности.
 
Вместе с тем, на территории НАО (Радужная, 23А) планируется строительство газопровода высокого давления протяженностью 950 метров. Площадь разработки ППТ более одного гектара.
 
«Реализация проекта по строительству данного участка газопровода позволит обеспечить подачу газа к подстанции скорой медицинской помощи на 20 автомобилей», — рассказала Анастасия Пятова.
 
Все перечисленные планы будут рассмотрены на публичных слушаниях в ближайшее время.

Больше в НедвижимостьБольше записей в Недвижимость »
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.