Необычные планы на День святого Валентина

Если вы все еще не определились с планами на День святого Валентина, то самое время это сделать. А чтобы было проще, ELLE собрал идеи необычных сценариев на этот уикенд.

«Нежный бранч» в честь Дня святого Валентина в «Доме Культур»

13 и 14 февраля в «Доме Культур» пройдут под знаком любви к французской выпечке на бранче с «Эклерной Клер» — образцовой кондитерской, которая делает знаменитые на весь город эклеры.

Меню бранча разработали для любителей сладкого и не только. Основным блюдом меню станет несладкий эклер с крабом — вариация на тему эклеров шеф-повара «Дома Культур» Германа Медведева. За десерты в меню отвечает приглашенный гость — команда «Эклерной Клер» придумала специальный вкус «пломбир» с шариками клубничного ганаша, а также альтернативный вариант десерта — булочка в виде сердца с марципаном. Все это шеф-бармен ДК Владимир Аринушкин предлагает запивать виноградным лимонадом на основе домашнего виноградного сиропа из красного винограда с миксом кислот и содовой или ликером белого какао (мятный ликер, сливки, роза).

Во время проведения бранча в Доме Культур можно будет приобрести фирменные букеты из сезонных цветов от «Эклерной Клер». Подробнее о событии на странице мероприятия в Facebook.

Романтический пакет для двоих P.S. REBOOT

В честь праздника любви сеть студий Bootcamp-тренировок REBOOT подготовил романтический пакет для двоих P.S. REBOOT. Предложение можно приобрести с 3 по 14 февраля включительно. В него входят:

  • 2 любые тренировки в студиях REBOOT

  • одна ночь в MOSS Boutique Hotel

  • SPA-процедура Forever Young для лица на 2 персоны
    в Face Grace 

Стоимость пакета: 12 000 рублей. Сертификат действителен до 31 марта 2021 года.

Также 14 февраля в студиях будет проходить event MY HEART WILL GO FASTER. Гостей будут ждать вкусные угощения, авторский смузи, веселые игры, конкурсы, специальная программа тренировок и романтичный плейлист. Провести время весело и активно можно не только в ночном клубе. Спортивная студия радует гостей особенной атмосферой: неоновым освещением, зажигательной музыкой и футуристичным дизайном. 

Коллаборация Shortlist Bar и Jo Malone

Осенью 2020 года родилась дружеская коллаборация Shortlist Bar и Jo Malone. И специально ко Дню всех влюбленных они подготовили очередной сюрприз: нестандартный коктейль Wood Sage&Sea Saltу на основе одноименного аромата унисекс-одеколона от Jo Malone.

Shortlist Bar бросает вызов условностям Дня влюбленных и вместо ванильно-розовых напитков For Her и брутальных For Him создает унисекс-коктейль. Wood Sage & Sea Salt вдохновлен самым гендерно-нейтральным ароматом от Jo Malone и открывает каждому новые грани ощущений. В коктейле бармены Shortlist объединили смеси красных и сухих белых вермутов, придающих напитку мягкую танинность, древесную терпкость и цветочные ноты. А смешением лимонной соли и игристого вина напомнили о морском побережье и свежем бризе. 

Всем же, кто решит в эти выходные попробовать Wood Sage & Sea Salt (620 руб.), Shortlist подарит сэмплы от Jo Malone. Так дегустация превращается в увлекательный квест оценки вкуса и его сравнения с ароматом.

Иммерсивный спектакль для влюбленных [ДВОЕ]

В башне Империя на 56 этаже в пространстве CAMERA пройдет сеанс театральной медитации для влюбленных — [ДВОЕ]. Он рассчитан на два человека — пару, которая готова обнажить свои чувства в иммерсивном спектакле. 

Снаружи пространство CAMERA одинаково для всех — это аудио-визуальная инсталляция в абсолютно белой комнате. Главное же происходит внутри: влюбленным предстоит остаться наедине, задать честные вопросы о любви и получить на них откровенные ответы партнера. В центре внимания создателей  [ДВОЕ] — глубина отношений двух людей, их стремление узнать друг друга с новой стороны, понять, что делает их счастливыми и почему так важно ценить проведенное вместе время.

Театральный спектакль-свидание пройдет 13 и 14 февраля. Он длится 1 час 1 минуту — именно столько нужно, чтобы узнать друг друга и влюбиться заново. В расписании присутствует магия цифр: попасть в CAMERA можно будет с 17:17, всего в день пройдет 6 сеансов. Купить билет или подарочный сертификат можно на официальном сайте https://camerashow.ru/two.

Кулинарные мастер-классы для двоих в Novikov School

В преддверии 14 февраля кулинарная школа Novikov School разработала специальную программу кулинарных мастер-классов для влюбленных, чтобы каждый мог удивить свою вторую половину гастрономическими шедеврами. Здесь научат готовить изысканные завтраки, помогут подготовить сладкие подарки и расскажут, как приготовить праздничный ужин во французском стиле, который хотя бы отчасти заменит поездку в Париж.

Например, 12 и 14 февраля, пройдет мастер-класс «Романтика для влюбленных». Даже если вы не очень опытный кулинар, бояться нечего — под руководством профессиональных шефов-инструкторов Novikov School с готовкой справится каждый. А пока мужчины будут готовить, их спутницы в ожидании ужина будут наслаждаться игристым и фуршетом.

В меню мастер-класса:

  • карпаччо из лангустинов

  • салат со страчетеллой

  • утиная грудка с инжиром

  • панакота

В меню фуршета:

  • устрицы

  • сыры

  • игристое

Записаться на мастер-класс можно на сайте школы.

Релакс-уход горячими раковинами Афродиты для двоих

Провести 14 февраля можно и в Encore Spa, парам тут рекомендуют обратить внимание на релакс-уход для тела горячими раковинами by St.Barth — процедура для особенного случая и максимального расслабления. Массаж горячими раковинами Афродиты по маслу авокадо первого холодного отжима окутывает вас тонким ароматом тропического цветка тиаре — и дарит активный детокс, регенерацию, снятие стресса и гипертонуса. Благодаря ионам кальция из раковин и термоэффекту повышается упругость кожи и восстанавливается ее естественное сияние. Незабываемые СПА-впечатления для тела и души в формате истинно карибского наслаждения гарантированы. 

Тематический аукцион LOVE

VLADEY X проведет первый в 2021 году тематический аукцион — LOVE. Художественные высказывания звезд российского искусства на тему любви будут выставлены и проданы на аукционе в субботу, 13 февраля. Как обычно, артбиржа VLADEY X начнется в 15.00.

Среди топовых лотов выделяются живописные произведения романтичного и легендарного художника работ Олега Голосия «Вдвоем» 1990года (Лот 9) и звездного дуэта Дубосарского и Виноградова «Паучок» 2004 года (Лот 8), ироничный объект Василия Слонова LOVE из проекта «Light my fire» (Лот 7), фотография Сергея Браткова «Любовное отражение» 2009 года. Живой аукцион с онлайн-участием 13 февраля 15:00.

Спектакль в тарелке в гастрономическом ателье Sartoria Lamberti

В гастрономическом ателье Sartoria Lamberti на День Всех Влюбленных разыграют иммерсивный спектакль по мотивам пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта» и мультфильма «Бумажный роман». Шеф-кондитер Наира Соседова представляет премьеру — десерт «Нет повести прекраснее на свете …», чтобы начать представление нужно открыть ящик и обнаружить свиток с текстом из шекспировского произведения под сургучной печатью. Под ним найдется пышная роза, которая выполнена так ювелирно, что неотличима от настоящей даже ароматом — при подаче десерт ароматизируется натуральным розовым экстрактом. Десерт от кутюр исполняется полностью вручную: каждый лепесток вырезается с помощью трафарета, снятого с живой розы, расписывается, текстурируется, а затем еще раз окрашивается для большей натуралистичности.

Второй акт — любовный напиток от шеф-бартендера Андрея Кобякова, на который его вдохновил короткометражный мультфильм «Бумажный роман», рассказывающий том, как не упустить свою любовь. Коктейль будет подаваться с валентинкой ручной работы и Qr кодом, по которому можно посмотреть романтическую историю. Чтобы расставить нужные смысловые акценты в лед вморожена катушка ниток алого цвета, а вкус напоминает жвачку Love is, благодаря сочетанию грейпфрутовой водки, томатного кордиала и ликера Bubble Gum. В этот день в гастрономическом ателье будут плести и любовные кружева: на платках-комплиментах для гостей вместо традиционных инициалов признания, клятвы и даже предложения.

Акция Gett Premium и Tinder для тех, кто пока в поиске

В преддверии Дня всех влюбленных сервис по заказу такси и доставки Gett подготовил несколько сюрпризов для новых и лояльных пользователей. Компания подарит пользователям сервиса онлайн-знакомств Tinder промокоды на поездки бизнес-класса с Gett Premium. Все это — часть праздничной концепции Gett: сервис решил помочь москвичам позаботиться о любимых. Ранее агрегатор провел конкурс «Gett your Valentine». Победители получили промокоды на поездки и сертификаты на ужин  в известных московских ресторанах.

Для раздачи промокодов Gett зарегистрировал в Tinder реальных водителей премиум-класса, работающих с сервисом — как мужчин, так и женщин. Самое интересное начинается после мэтча: водитель признается пользователю Tinder, что хочет сделать ему необычный подарок. Водитель рассказывает, что новую любовь не ищет — сердце занято работой, а в Tinder зарегистрировался, чтобы от лица компании Gett поздравить с Днем святого Валентина и подарить промокод на поездку.

Японский ужин в татиноми-баре «Тебура: сика»

14 февраля, в День всех влюбленных, Макс Кулешов, бренд-шеф татиноми-бара «Тебура: сика», проведет традиционный японский ужин под дегустацию вин.

В меню ужина входят:

  • Сашими из гребешка, обожженное кунжутным маслом с юдзу и авокадо

  • Тяван Муси — пуддинг из бульона Даси с креветками, крабом, грибами шиитаке и чипсами из нори

  • Хоренцо Магуро — тунец татаки с обжаренными листьями шпината, дайконом и заправкой вафу

  • Куябетцу Рору — рулетики из савойской капусты с начинкой из свинины и грибов шиитаке, томленых в соусе мисо

  • Моти с клубникой в глазури из двух видов шоколада

  • Welcome drink — Cava

Все блюда подаются с винным пейрингом от бар-менеджера «Тебура: сики» Сереги Самары. Стоимость ужина с винным сопровождением на одного — 3000 рублей. Стоимость ужина с винным сопровождением на двоих — 5000 рублей. Количество мест ограничено, начало в 19:00.

Наборы для праздничного ужина от Даниловского рынка и проект «Столик на одного»

Специально к 14 февраля Даниловский рынок совместно с инстаграм-проектом «Столик на одного» выпустили подарочные наборы для тех, кто собирается провести День святого Валентина в компании себя самого.

Для одних День всех влюбленных –– это красный день календаря, для других –– заговор цветочных магазинов и вообще «вчерашка». Какой бы позиции вы не придерживались, этот праздник –– лишний повод побаловать себя, вне зависимости от того в отношениях вы или нет. 

Даниловский рынок и «Столик на одного» выпустили два продуктовых сета для тех, кто собирается провести праздник в одиночестве. Набор A La Russe идеально подойдет для тех, чьи guilty pleasures бабушкины соленья и классические мясные деликатесы. Помимо соленых огурчиков и квашенной капусты, сюда вошли фермерское сало, знаменитая «Докторская» колбаса, свежеиспеченный хлеб и малиновое варенье. 

Сет «Сладкий столик» –– это трюфели, ремесленный гречишный шоколад, тарт, трубочки со сгущенкой и прочие сахарные радости. Стоимость одного набора начинается от 2 250 рублей (без учета доставки). Оба подарочных набора доступны к заказу на сайте доставки Даниловского.

Сладкие новинки для влюбленных в кафе «Без Рецепта»

На деликатной кухне «Без рецепта» специальное обновление к самому романтичному празднику года — Дню святого Валентина. Как обычно без чувства вины, белого сахара, вредных жиров и прочей искусственности.

Каждому, кто придет в этот день не один и непременно влюбленным, предложат изящные освежающие коктейли: первый — на основе гранатового фреша, джина и ванили, второй — терпкий, с ягодами можжевельника, ромом и натуральным сиропом малины.

Кроме того, с 12 по 14 февраля в меню появится сладкая новинка: воздушно-облачный чизкейк (390 руб.), с тонким апельсиновым послевкусием, сиропом топинамбура вместо сахара и на песочной основе без глютена. По желанию влюбленных сладкую «валентинку» подадут с кокосовой карамелью, разумеется, без сахара.

Великие романтики в Большом зале Московской консерватории имени П.И. Чайковского

В день всех влюбленных пройдет концерт в исполнении Московского государственного академического симфонического оркестра (МГАСО) в Большом зале Московской консерватории имени П.И. Чайковского. Музыканты представят программу сочинений великих романтиков: Фридерика Шопена, Петра Чайковского,  Густава Малера. За дирижерским пультом выступит Филипп Чижевский, дирижер Большого театра, художественный руководитель и дирижер ансамбля Questa Musica, лауреат «Золотой Маски». Концерт пройдет при участии лауреата международных конкурсов Андрея Гугнина, русского пианиста. В программе прозвучат произведения Фридерика Шопена (Концерт № 1 для фортепиано), увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» Петра Чайковского и Адажиетто из Симфонии №5 Густава Малера. 14 февраля в Большом зале Московской консерватории имени П.И.Чайковского пройдут концерты в 13:00 и 16:00. Билеты доступны по ссылке.

Сладкие валентинки от Gallery To Go

Чтобы День святого Валентина начался с хорошей ноты, стоит заранее задуматься о романтическом меню. Если в этот день вы решили остаться дома со своей половинкой, то меню Gallery To Go более 300 блюд для романтического ужина. Среди них плато из морепродуктов, салат «Галерея» и «Пряный салат с телятиной и манго», популярная черная треска в мисо соусе и сытная говяжья вырезка с кремом из пастернака и икрой из трюфеля. Специально для влюбленных в меню появилось пирожное Сердце из тертого миндаля с белым шоколадом, начинкой из свежей малины с анисом и малиновым кремом, покрытое белым шоколадом с малиновым гляссажем. Всем, кто сделает заказ на 14 февраля, ресторан подарит сладкие валентинки. Кроме того, на сайте www.g2go.ru можно выбрать букет и его доставят вместе с праздничным завтраком, обедом или ужином.

Живая музыка, подарки и устрицы в ресторане «Купцы и устрицы»

В течение всего дня всех влюбленных ресторан «Купцы и устрицы» предлагает праздничные блюда, дарит подарки и погружает своих гостей в романтическую атмосферу. Каждому гостю — приветственный бокал просекко. С 15.00 до 17.00 залы ресторана наполнятся звуками рояля, а с 19.00 до 21.00 для гостей будет выступать дуэт скрипача и саксофониста.

С полудня до пяти вечера гостей ждет безлимитный устричный бранч (1290 рублей на персону). Вы можете съесть столько охлажденных «Императорских» устриц, сколько захотите. Если вам по душе отметить праздник в спокойной домашней обстановке, вы можете заказать доставку любых блюд ресторана.

Свидание с искусством в «Кофемания ХП!»

14 февраля в День всех влюбленных «Кофемания ХП!» вместе с Мастерской Брусникина приглашает гостей на необычное иммерсивное свидание — спектакль-разговор, течение которого будет зависеть только от зрителей.

В ходе представления гостю «Кофемании ХП!» предстоит выбрать одну из тем в специальном меню. Именно на эту тему актер мастерской будет беседовать с вами в течение 30 минут. Зритель может дважды выбрать направление разговора по принципу квеста и открыть «тайную карту» с запретными темами. Каждая беседа станет уникальным, незабываемым опытом как для посетителей, так и для артистов.

На свидание вслепую с актером Мастерской Брусникина можно отправиться вдвоем или даже компанией. Также рядом с вами могут оказаться незнакомые гости, такие же, как вы.

Каждый участник иммерсивного спектакля получит специальный сет закусок от бренд-шефа Алексея Петриченко Подробнее о событии на странице мероприятия в Facebook.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.