Нескучная серая квартира в Гродно 65 м²

Общие параметры

Тип недвижимости: квартира в каркасном доме, вторичный ремонт

Где находится: г. Гродно, Беларусь

Метраж: 65 м²

Стиль: уютный минимализм

Основная идея проекта: интерьер для многодетной семьи, где все будут чувствовать себя комфортно

Цветовая гамма: оттенки серого, детали в этно-стиле

Контакты: Юлия и Констрантин Страпко, студия интерьерного дизайна DecoNova, deconova.by, @design_studio_deconova, +375 29 8877504

Заказчики, большая дружная семья, обратились к студии DecoNova с просьбой превратить трехкомнатную 65-метровую квартиру в Гродно четырех комнатную. Перепланировка затронула все помещения, кроме двух детских — они остались на прежнем месте. Все остальное пространство было реорганизовано так, что нашлось место для полноценной спальни с вместительным шкафом, гостиной, объединенной с кухней, прихожей и даже небольшой прачечной.

Кухня изготовлена в местной мастерской по эскизам автора проекта. Фартук и столешница, Getalit.

Еще одной просьбой заказчиков было визуальное увеличение высоты потолка: она составляет всего 2,5 метра. «С этой задачей прекрасно справились такие архитектурные приемы, как локальное использование цвета — его плавный переход со стен на потолок, и вертикальные линии, которые рефреном проходят через весь интерьер: рифленое стекло в раздвижной перегородке, отделяющей спальню, фрезеровка фасадов кухни и тумб, вертикали светильников», — рассказывает глава студии Юлия Страпко.

Мягкая мебель изготовлена на заказ по эскизам автора проекта. На полу кварцвиниловая плитка, Moduleo. Плинтусы и потолочные карнизы выкрашены в тон стены и потолка, Decor-dizayn.ru

Кухня была изготовлена в мастерской специально для проекта. Для фартука и столешницы использована компакт-плита. Ее толщина — всего 12 мм, а благодаря дополнительному запилу углов под 45 градусов и черному цвету сердечника столешница превращается в тонкую графичную линию.

Общая цветовая схема интерьера построена на нейтральном фоновом сером цвете. Единственным отступлением от нее стала фреска на стене спальни, она же дублируется в коридоре, однако уже в другом масштабе.

Мягкая мебель изготовлена на заказ по эскизам автора проекта. На стенах краска, Little Greene. Выключатели и розетки, Schneider Electric.

Спальню хозяев от гостиной отделяет перегородка с фактурным рифленым стеклом. Они помогают сохранить общее ощущение легкости и не препятствуют проникновению света, но в то же время обеспечивают уединенность. На время сна создать более интимную обстановку можно при помощи штор.

Спальня. Мебель изготовлена на заказ по эскизам автора проекта.

Фреска за кроватью, Affresco.ru.

«Неожиданным акцентом стал декор в этническом, даже рустикальном стиле. Глиняные вазы особенно выразительно смотрятся в контрасте со сдержанным интеллигентном минимализмом», — добавляет Юлия.

Раковина, Holbi.

Фрагмент ванной комнаты.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.