Nespresso представили лимитрованную коллекцию блендов Master Origins

Nespresso, признанный лидер в сфере производства высококачественного натурального капсульного кофе, запускает новые бленды в коллекции Master Origins для кофемашин Vertuo и Original. Поиск уникальных сортов кофе в отдаленных регионах и восстановление их производства является одним из основополагающих принципов Nespresso. Так, коллекцию пополнили первый бленд из Перу Peru Organiс, лимитированный бленд Nicaragua La Cumplida Refinada и эксклюзивный бленд Exclusive Edition Galapagos.

Master Origins Peru Organic: арабика влажной обработки

(Доступен для системы Vertuo)

Бленд Master Origins Peru Organic переносит высоко на склоны Анд на северо-востоке Перу. Здесь субтропический влажный высокогорный климат способствуют благоприятному произрастанию кофейных деревьев, ягоды которых вбирают в себя все богатство и плодородие местных земель. Неповторимый вкус бленда раскрывается в чашке элегантными фруктовыми нотами и нежным сладковатым ароматом жареных злаков.

Добавление Peru Organic в коллекцию Master Origins знаменует важную веху на пути реализации долгосрочных целей компании Nespresso в области поддержки сельского хозяйства и устойчивого развития, а также заботы об окружающей среде. Этот подход отвечает требованиям программы Nespresso AAA Sustainable Quality™, которая направлена на обеспечение высочайшего качества кофе, помогая при этом защищать природные экосистемы терруаров и улучшая условия жизни производителей кофейных зерен.

Master Origins Nicaragua La Cumplida Refinada: арабика

(Доступен для систем Original и Vertuo)

Вместе с фермерами из небольшого региона Ла Кумплида, Никарагуа эксперты Nespresso нашли новую технологию обработки кофейных ягод с использованием натуральных дрожжей и естественного 72-часового брожения. Фермеры вручную собирают урожай, определяют оптимальное время и температуру процесса ферментации, а затем кофе бережно сушится в течение следующих 2-3 недель. Эта уникальная технология позволяет сделать вкус кофе мягким и утонченным, раскрывая яркие сладкие ноты вишни и граната.

Совместная работа экспертов Nespresso и фермеров региона Ла Кумплида также позволила поддержать небольших местных производителей, создав сотни рабочих мест, а также привлечь ряд локальных и международных инвестиций. Кроме того, Nespresso высаживает порядка 100 000 деревьев вблизи местных фермерских хозяйств, что вносит вклад в заботу об окружающей среде и поддерживает производство высококачественного кофе в этом регионе.

Exclusive Edition Galapagos: арабика

(Доступен для системы Original)

Nespresso дает возможность попробовать уникальный бленд Exclusive Edition Galapagos одного из самых редких сортов арабики, которая растет на Галапагосских островах. Рожденный на острове Санта Круз, омываемым Тихим океаном, где два холодных течения позволяют кофе произрастать в низменности, Exclusive Edition Galapagos имеет утонченные ноты, характерные для высокогорных сортов. Благодаря биоразнообразию региона (вулканические породы) и особым климатическим условиям (более прохладная температура, чем на экваторе) получаются уникальные условия для производства кофе. Эспрессо Exclusive Edition Galapagos удивит цельными сладкими нотами жареных злаков и бисквита с легкой горечью какао.

Новые бленды Master Origins доступны для заказа онлайн на сайте nespresso.ru, через приложение Nespresso Russia и в бутиках Nespresso с 23 марта 2021 года. Exclusive Edition Galapagos будет доступен только для членов клуба Nespresso начиная с апреля.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.