Netflix снимут первый российский ориджинал по «Анне Карениной»

Сегодня наше утро началось не с кофе, а с прекрасных новостей. Netflix, всего год назад запустивший русскоязычную версию, объявил о старте съемок первого оригинального российского сериала. Выбор пал на классику самого русского из писателей — «Анну Каренину» Л.Н. Толстого. В версии Netflix одноименное название сократится до «Анны К.», но самое главное — сюжет — останется без изменений. Стриминг-сервис раскрыл и главный секрет, сообщив, что «одной из попутчиц» и исполнительницей главной роли станет Светлана Ходченкова.

Единственным, но ключевым нюансом станет время действия. Герои романа в экранизации окажутся нашими современниками: Анна — светской львицей, Вронский — наследником алюминиевой империи, а Каренин — будущим губернатором Санкт-Петербурга. Страсти будут разворачиваться на фоне космополитичной Москвы, исторической северной столицы и суровой реальности российской деревни.

Впрочем, это изменение лишь доказывает вечную истину: «во все времена любовь может приводить как к свободе, так и к гибели, несмотря ни на какие богатства».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.