Новогодний декор своими руками: советы стилистов

Бумажные ангелы

Красивых ангелочков из салфеток, кусочков бумажных обоев или упаковочной бумаги можно использовать в качестве елочных игрушек. А еще ими можно украсить стены, окна или упаковки с подарками!

Бумажные цветы

Еще одно простое DIY-решение — красивые бумажные георгины, которые можно смастерить из старых газет, страниц книг или журналов. Их можно повесить на стену или украсить ими стол. Для изготовления этих цветов были использованы книжные листы размером 10 х 10,5 см. Для двух последних рядов — 8 х 8,5 см.

Большая рождественская звезда

Эта эффектная рождественская звезда сделана из… бумажных пакетов! Обучающее видео смотрите по ссылке (правда, на шведском, но для настоящих ценителей DIY-украшений это не помеха!)

Снежинка

Оригинальная елочная игрушка или украшение для окна? Такая снежинка станет отличным DIY-украшением, куда бы вы ее не повесили! Сделать ее элементарно, подробная видеоинструкция здесь.

Бумажная снежинка

Для изготовления вот такой красоты потребуется только плотная бумага, клей, ножницы и макетный нож. Подробную видеоинструкцию смотрите здесь.

Бумажный георгин

А вот создание такого цветка требует чуть больше подготовки, труда и усилий, потому что этот георгин состоит из нескольких слоев. Для него лучше использовать тонкую бумагу наподобие кальки (в нашем случае бело-кремового цвета). Шаблоны для лепестков можно скачать по ссылкам (большой, средний, маленький), а сам процесс изготовления — в видеоролике.

Рождественские звезды

Эффектное новогоднее решение для декора стен — группа бумажных звезд. Сделайте их разного размера и из разной бумаги и составьте из их них красивую композицию, как в доме шведского стилиста Йоханны Эгемар. Смастерить такие украшения — проще простого, но если у вас возникли вопросы, то здесь Йоханна подробно показывает, как их сделать.

Гирлянда из сушеных апельсинов

Гирлянды из сушеных апельсинов — рождественская классика, которую можно использовать в качестве декора практически в любой точке дома. Стены, дверные косяки, оконные рамы или каминные порталы — не говоря уже о новогодней елке! — такие гирлянды будут красиво смотреться везде! О том, как их изготовить своими руками, читайте наш мастер-класс по ссылке.

Подсвечник из бутылок

Пустая стеклянная бутылка, еловые веточки, вода, обычная свеча и немного магии — и ваш рождественский подсвечник готов!

Рождественский венок

Зимние венки из еловых лап, эвкалипта и веточек рябины — дело привычное. Но мы ведь не ищем простых путей! Можно украсить стену стильной дизайнерской композицией, созданной своими руками. Пошаговую инструкцию ищите по ссылке.

Фото №1 - Новогодний декор своими руками: советы стилистов

Фото №1 - Новогодний декор своими руками: советы стилистов
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.