Новые имена: Staritska Maysternya

Наталья Буланова, основатель и арт-директор бренда Staritska Maysternya на фоне объектов Divka.

О БРЕНДЕ Все началось с покупки дома под дачу в полузаброшенном селе Старицком. В радиусе двух километров — поля и леса, особая атмосфера, много тишины, неба, воздуха… Такое «пространство ноль» идеально для творчества. Здесь случились первые эксперименты с деревом: вместе с Дмитрием Андреяновым мы начали работать над созданием мебельного бренда Staritska Maysternya. По началу это было больше похоже на хобби, а через пять лет производство стало приносить стабильный доход.

Столики Krokus, коллекция Ryokan, Staritska Maysternya.

Фото:
@staritska.maysternya

О СТИЛЕ Лаконичные формы, скульптурность, тактильность, правдивые материалы и фактуры, ручная работа. Предметы из дикого и винтажного дерева — почти скульптура.

Столики Lito, Staritska Maysternya.

Декор Divka, Staritska Maysternya.

Декор Luna, Staritska Maysternya.

О ТВОРЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ Мы работаем по принципу коллаборации с независимыми специалистами. Основной состав — пять человек, по мере необходимости подключается еще до 20 мастеров. Серийные изделия разрабатываем по обычной схеме: эскиз, чертеж, макет. Если все хорошо — делаем опытный образец и живем с ним какое-то время, после прохождения такого теста запускаем в производство. www.staritska.com; @staritska.maysternya

Торшер Parasolya, Staritska Maysternya.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.