Новые имена: текстильные панно Дарьи Горн

О ПЕРВЫХ ПАННО В моей квартире было очень много свободных стен, которые хотелось заполнить чем-то оригинальным, современным, не таким, как у всех. Я начала искать идеи и увидела текстильные панно на Pinterest. Ничего подобного в России тогда не было. Методом проб и ошибок, изведя метры ниток и литры краски, я научилась технике окрашивания и решила развивать это направление.

Фото №3 - Новые имена: текстильные панно Дарьи Горн

Фото №3 - Новые имена: текстильные панно Дарьи Горн

О ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ Я создаю панно и гобелены из шерстяных и акриловых ниток, окрашиваю их специальной краской. Процесс изготовления держу в секрете — могу сказать только, что это не так просто, как кажется на первый взгляд. Иногда я использую природные красители — интересные цвета можно получить из шишек, грибов и растений.

О СТИЛЕ Мой стиль — хюгге, он несет идею домашнего тепла, уюта. Я не всегда представляю, каким будет конечный результат, часто все рождается в процессе.

Фото №6 - Новые имена: текстильные панно Дарьи Горн

Фото №6 - Новые имена: текстильные панно Дарьи Горн

О ТВОРЧЕСКИХ ПЛАНАХ В будущем мне хотелось бы поучаствовать в масштабном проекте, поработать в команде профессионалов и реализовать идею панно для галереи, ресторана или другого общественного пространства. @dashagorn.decor

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.