Новый бутик Dior Men в Москве

Новое пространство Dior Men находится в самом сердце Москвы — на главной улицы фешенебельных бутиков, Столешниковом переулке. Магазин расположился в здании, которое является частью архитектурного комплекса «Усадьба XVIII — начала XX века», построенного архитектором Василием Карнеевым в 1874 году.

Дизайн пространства общей площадью 150 кв. метров навеян парижским бутиком Dior на Avenue Montagne. Современные архитектурные дизайнерские решения создают элегантный интерьер, сочетающий в себе богатую историю и нынешнюю жизнь Дома Dior.

У входа в бутик расположена зона аксессуаров, где представлены изделия из новой мужской коллекции Dior — от культовых Saddle bag до чемоданов из коллаборации Dior & Rimowa. Справа от входа расположилась зона обуви, а слева — зона RTW.

Небольшой зал разделен на две части: парадную со стеллажами и вторую, более камерную и уютную за стеной из аксессуаров, где клиенты могут присесть на диван и обдумать покупку в спокойной обстановке.

Примерочная украшена декором ручной работы и авторской дизайнерской мебелью: стулья модного бельгийца Герда Кукхута (Gerd Couckhuyt), стол Филиппа Юреля (Philippe Hurel), на дубовых полах — яркие ковры Питера Марино (Peter Marino).

Торжественное открытие бутика состоялось 16 ноября 2020 года. www.dior.com

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.