Новый эпизод подкаста об истории Dior и другие модные новости недели

Новый эпизод подкаста A.B.C.Dior

Подкаст A.B.C.Dior — это вневременная интерлюдия, которая исследует мир Dior с 1947 года по сегодняшний день. Она посвящена страстному букварю французского Дома, где каждая буква является началом символа или значка для расшифровки. Очередной эпизод приглашает слушателей в путешествие в самое сердце Французской Ривьеры — региона, который очаровал Кристиана Диора своими красками, цветами, светом и искусством жизни. Это очаровательное солнечное место послужило ключевым источником вдохновения для коллекций Dior, от силуэтов haute couture до парфюмерии, а также капсулы Dioriviera, разработанной Марией Грацией Кьюри. Послушать подкаст можно, перейдя по этой ссылке.

В Москве открылся поп-ап бутик Bvlgari

Вслед за поп-ап бутиком в Сочи Bvlgari открыли еще один — в московских галереях «Времена года». Пространство очерчивают легкие порталы и окна в металлических каркасах, в которых клиенты со стажем мгновенно угадают оммаж историческому зданию римского флагмана. Здесь и там отсылки к лучшему в итальянском дизайне 1930-ых, 50-ых и 60-х годов. Эту премьеру можно считать генеральной репетицией в преддверии открытия постоянного бутика Bvlgari в декабре. При этом уже в нынешнем камерном пространстве доступны ювелирные украшения, часы и аксессуары всех культовых коллекций Serpenti, Divas’ Dream, B.Zero1, Bvlgari Bvlgari, Octo, Lvcea и произведения высокого ювелирного искусства. Веская причина заглянуть в поп-ап уже сейчас — предметы, которые представлены здесь на эксклюзивной основе.

Omega представили две пары часов, посвященных Олимпийским играм

На Олимпийских играх в Токио Omega выступают в роли официального хронометриста уже в 29 раз. Как никто зная, что порой исход соревнования решают доли секунды, мануфактура создала две особенные модели часов из желтого золота — как медаль, о которой мечтает каждый спортсмен. Новинка Seamaster Aqua Terra представлена в двух размерах — 38 мм и 41 мм, дополнена ремешками традиционного для коллекции синего цвета, на которых выгравирован рисунок по мотивам эмблемы токийских Игр. Внутри скрывается калибр Co-Axial Master Chronometer, гарантирующий высочайший стандарт точности, производительности и сопротивления магнитным полям. Одним из первых памятную модель примерил амбассадор Omega Майкл Фелпс, обладатель 28 олимпийских медалей, 23 из которых — золотые.

В «Крокус Сити Молле» открылся первый бутик Bally

Бутик Bally, который открылся в «Крокус Сити Молле», отражает глобальную концепцию бренда, впервые реализованную на одной из самых «проходных» улиц в мире — миланской виа Монтенаполеоне. Как и итальянский, московский бутик спроектирован таким образом, что, оказавшись внутри, посетитель сразу видит весь представленный ассортимент. Широкие коридоры обеспечивают комфортное пребывание, создают ощущение яркости и простора и, что немаловажно, позволяют соблюдать социальную дистанцию. Визуально пространство разделено на две зоны за счет различных материалов. В планах у Bally открытие еще двух локаций в Москве: в ЦУМе в 2022 году и в ТРЦ «Времена Года» в 2023 году), а также запуск сайта bally.ru.

Екатерина Варнава и другие снялись в мини-фильме #силавтебе в вещах из новой коллекции Zarina

Екатерина Варнава присоединилась к бренду Zarina в качестве амбассадора. В этой роли она уже приняла участие в съемках кампании новой коллекции, состоящей из безукоризненных костюмов-троек, комплектов из твида и экокожи, а также моделей в энергичном красном цвете «маджента» — гаранте того, что вы окажетесь в центре внимания.

Бренд ТВОЕ выпустил капсулу одежды и аксессуаров из отходов, созданную в коллаборации с экобрендом EndlesLimited.

Коллекция затрагивает аспекты перепроизводства и генерации мусора в модной индустрии, которые стали глобальными экологическими проблемами 21-го века. Творческая команда ТВОЕ вместе с дизайнерами EndlesLimited смогли отобразить уникальность всей коллекции в яркой и запоминающейся кампании. Съёмка проходила прямо на фабрике, и в ней приняли участие как сами создатели бренда Николай и Ксения, так и креативный дизайнер @yosefminor, музыкант, татуировщик и дизайнер Света Comrade @_comrade. В качестве декораций для съемки была собрана гора из обрезков и отходов производства, которая символизировала то количество отходов, которое генерируют фабрики по всему миру. Визуализация объема производственных отходов подчеркивает идею капсульной коллекции ТВОЕ by EndlesLimited о возможности переработки и переосмысления одежды и бракованных тканей. Коллекция ТВОЕ by EndlesLimited в продаже только в розничных магазинах. 

В «Архангельское Аутлет» началась финальная летняя распродажа

Если вы не успели дополнить свой летний гардероб базовыми вещами или яркими элементами, то сейчас самое удачное для этого время — в «Архангельское Аутлет» началась финальная летняя распродажа.

Ищите мужские и женские коллекции одежды, обуви, аксессуаров, а также косметику и парфюмерию c дополнительными скидками от -30% до -50% от цены аутлета в бутиках Valentino, Tom Ford, Brunello Cucinelli, Agent Provocateur, Jimmy Choo, Coach, Ermanno Scervino, Etro, Twinset, Vilebrequin, Weekend Max Mara, New Balance и многих других.

Так, например, блейзер Valentino можно приобрести за 108 150 рублей вместо 220 500 рублей или платье Ermanno Scervino за 76 040 рублей вместо 190 090 рублей. Яркие лодочки Tom Ford обойдутся в 34 950 рублей, а не 69 950, а сумка Philipp Plein с символом бренда стоит всего 54 735 рублей, в то время как ее полная цена — 156 390 рублей.

ECCO представил новую концептуальную платформу и коллекцию кроссовок Athletic Leisure Club

Датский обувной бренд ECCO представляет новую концептуальную платформу и коллекцию кроссовок Athletic Leisure Club. В кампании, вдохновленной стилистикой хип-хопа 90-х, молодой фэшн-фотограф Фуми Хомма (Fumi Homma) снял типичных представителей поколения Z.

Концепт ECCO Athletic Leisure Club — это территория максимального комфорта для поклонников технологий и расслабленного стиля горпкор (англ. gorpcore). Особого внимания заслуживают новые ELO с уникальной системой эластичных шнурков, универсальные EXOSTRIKE, а также инновационные ZIPFLEX и BIOM 2.0 с узнаваемым дизайном подошвы. Коллекция появится в августе во всех странах мира, включая Россию.

Кроме того, этой осенью в Дании и ряде других стран откроют двери концепт-пространства ECCO Athletic Leisure Club, в которых креаторы из локальных комьюнити — художники, студенты fashion-школ и молодые музыканты — представят разработанные специально для бренда проекты.

Wolford представил новую спортивную линейку Marina

Спортивная линейка Marina выполнена из ультрадышащего легкого матового материала. Ромбовидный узор добавляет изделиям динамичности и оригинального дизайна. В коллекцию вошли легинсы, топ, кроп-топ и кардиган — total look для занятий спортом или же городского образа в стиле sport chic.

Фото №56 - Новый эпизод подкаста об истории Dior и другие модные новости недели

Фото №56 - Новый эпизод подкаста об истории Dior и другие модные новости недели
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.