Новый облик легендарного кафе Le Grand Café в Брюсселе

Le Gran Cafe — одна из достопримечательностей Брюсселя. Оно было построено в 1874 году бельгийским архитектором Эмилем Жанле (Emile Janlet) и в 1876 году завоевало вторую премию на престижном архитектурном конкурсе. У заведения богатая и интересная история: сначала оно называлось Monico, затем было переименовано в Le Grand Café, а в апреле 1994 года было внесено в список исторических памятников Бельгии. Кафе славилось своими шумными вечеринками и травести-шоу. Именно связь этого места с драг-культурой вдохновила дизайнеров студии WeWantMore на создание необычного декора обновленного интерьера. Это гигантские 3D-портреты драг-квин, которые теперь украшают стены на первом и втором этажах заведения.

Портреты собраны из разных видов мрамора, блестящей латуни, плексигласа, велюра, кожи и перфорированного металла и напоминают картины художников-авангардистов, выступая ярким контрастом архитектуре здания в стиле ар-деко.

Цвета, использованные для настенного декора, повторяются в дизайне буклетов, меню и подставок под пиво, которым славится это заведение.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.