Новый салон Rossi в Санкт-Петербурге

Новый салон ROSSI занимает площадь 240 м и оформлен в едином стиле флагманских шоурумов фабрики B&B Italia. Темные, почти черные стены и цементный пол дополняются декоративными панелями из жженого дерева и светом от Maxalto, Azucena и Flos. Интерьер салона разработан специально для компании Rossi дизайнерами фабрики и архитектором Ингой Елисеевой.

Визуально пространство разделено на две части: первая посвящена коллекции Maxalto, отметившей в прошлом году 45-летний юбилей и возглавляемой сегодня дизайнером Антонио Читтерио (Antonio Citterio). Вторая — всему богатому ассортименту фабрики B&B Italia.

Впервые в Санкт-Петербурге можно познакомиться с тремя направлениями деятельности бренда: мебелью для дома, линией предметов для использования на улице B&B Italia Outdoor, а также собранием современной и элегантной обстановки для офисов, ресторанов, отелей и других общественных пространств B& B Italia Project.

Сегодня здесь в центре внимания — обновленная версия дивана Camaleonda. Марио Беллини (Mario Bellini) и B&B Italia решили сохранить модуль сидения 90 x 90 см, без изменений осталась также объемная набивка из полиуретана, образующая характерный рисунок капитоне. Благодаря системе тросов, крюков и колец, созданной Беллини в 1970 году, модули можно отсоединять и комбинировать по желанию, адаптируя диван к меняющимся вкусам и потребностям. «Из всех созданных мною серий Camaleonda лучше всех выражает чувство свободы: возможности сочетаний безграничны», — говорит дизайнер.

Диван Camaleonda, B&B Italia, в салоне ROSSI.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.