Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Фото №1 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Фото №1 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Удивительные пейзажи, великолепная кухня, умиротворенная атмосфера и роскошный сервис — именно за этим туристы со всей планеты отправляются в Швейцарию. Но мы нашли еще один повод взять билет на ближайший самолет в эту удивительную страну — курорт Grand Resort Bad Ragaz. Бад-Рагац находится всего в часе от Цюриха, куда можно долететь прямым рейсом из Москвы (удобные билеты ищите на сайте авиакомпании SWISS). Добраться от аэропорта можно на комфортном поезде, оформив Swiss Pass — он позволяет беспрепятственно перемещаться на всех наземных видах транспорта Швейцарии.

Сам курорт состоит из трех отелей: Grand Hotel Quellenhof & Spa Suites, Palais Bad Ragaz и Grand Hotel Hof Ragaz. На территории расположены семь ресторанов с 76 баллами от GaultMillau и 5 звездами Мишлен, а также бистро и кафе с широким выбором кулинарных изысков. Здесь также находятся два гольф-поля, бизнес-центр Kursaal Business & Events Center, казино, термальные ванны и оздоровительный центр. Но обо всем по порядку.

Фото №2 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Фото №2 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Про СПА и оздоровительные программы

Главное преимущество курорта заключается в его оздоровительных программах: гостям доступны медицинские процедуры во всемирно известном Medical Center и отделении Swiss Olympic Medical Center. В центре трудятся более 70 докторов и терапевтов, которые специализируются на областях «Диагностика», «Ревматология, ортопедия и реабилитация», «Питание, тренировки и оптимизация метаболических процессов», «Терапия и движение», «Психическое здоровье», «Дерматология, медицинский уход за кожей и пластическая хирургия», «Стоматология и имплантология», «Гинекология и фертильность», «Офтальмология» и «Нетрадиционная медицина». Междисциплинарная команда врачей Медцентра сотрудничает с лабораторией Viollier, диагностическим центром Radiologie Südost и Центром Флебологии Бад Рагац, поэтому вы можете быть уверенны, что ваше здоровье в надежных руках.

Фото №3 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Фото №3 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Здесь же находится знаменитый термальный комплекс Tamina Therme, который был полностью реконструирован. Помимо существующих домов Kelo, саун-бистро и объектов на открытом воздухе, основное внимание в ходе работ было уделено внутренним помещениям. Интерьер был полностью модернизирован и отделан благородными материалами. Кроме того, в Grand Resort Bad Ragaz теперь есть бассейн с прохладной водой и фонтан с питьевой термальной водой. На сегодняшний день в распоряжении гостей — зона саун площадью около 2000 м2: открытые и закрытые площадки, зоны для отдыха и для процедур, приватные зоны, а также самая большая в Швейцарии инфузионная сауна.

Еще более просторной стала паровая баня со «звездным небом» из 740 светодиодных ламп — на данный момент одна из самых больших в стране. Перед гостями стоит непростой выбор, с какой сауны стоит начать свое «путешествие»: с био-сауны (около 65°C), инфракрасной сауны, паровой сауны, классической финской сауны (около 95°C) или Pirts сауны. Эта многофункциональная парная подходит не только в качестве сауны, но и может одновременно использоваться как процедурный кабинет.

Фото №4 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Фото №4 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Про еду

В Grand Resort Bad Ragaz вам точно не удастся остаться голодным: на территории расположены лучшие рестораны со звездами Мишлен. Самые интересные из них — Verve by Sven и поп-ресторан LeftLovers с zero waste концепцией.

Шеф-повара Verve by Sven Свен Вассмер и Себастьян Титц используют только фермерские и экологически чистые продукты, создавая здоровые блюда, с которых стоит начать день. Благодаря им ресторан завоевал свою первую звезду Мишлен. «Звезда Мишлен для Verve by Sven оказалась приятной неожиданностью, это вдохновляет меня и команду продолжать идти по избранному нами пути», — сказал Свен Вассмер.

Фото №5 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Фото №5 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

А перекусить лучше всего в LeftLovers — команда ресторана показывает, насколько многогранна неиспользованная пища и как осознанное потребление может легко стать частью повседневной жизни. Например, хлебные чипсы готовятся из хлеба, который был приготовлен на завтрак, но так и не был заказан. Рис из ресторана KOiSO Sushi-Take-Away превращается в хрустящие рисовые шарики, а домашний лимонад готовится из апельсиновой цедры. Чтобы избежать пищевых отходов, картофель фри в LeftLovers сделан из неочищенного картофеля. Кетчуп и майонез подаются в стеклянных бутылках, а не в пластиковых упаковках, а блюда — на биоразлагаемой посуде.

В партнерских продуктах внимание уделяется органическому и климатически нейтральному производству, коротким маршрутам доставки и устойчивому сельскому хозяйству. Концепция LeftLovers была создана группой студентов EHL, Школы гостиничного бизнеса в Лозанне. Своей идеей студенты хотят вдохновить людей на осознанное потребление продуктов питания и экологичный образ жизни.

Фото №6 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Фото №6 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Новогодний досуг

Рождество — лучше время, чтобы оказаться на курорте. Сочельник начнется с совместного исполнения рождественских песен и традиционного аперитива и продолжится на ужине в ресторане с кухней здорового образа жизни verve by sven, в средиземноморском Olives d’Or или в традиционном швейцарском Zollstube.

25-го декабря гостей ждет неспешный обед в формате шведского стола, а после чашечка превосходного кофе и сладости от известного кондитера Энди Ворбуша.  Вечером — еще один праздничный ужин в ресторане на выбор, где можно будет попробовать сет-меню из 5 блюд. Для тех, кто захочет продлить рождественскую сказку 26-го декабря verve by sven приготовил праздничный обед с изысканными блюдами, игристым вином и особенной атмосферой.

Фото №7 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Фото №7 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

На этом волшебство не закончится: в новогоднюю ночь отель Grand Hotel Quellenhof приглашает гостей на вечеринку с ужином и множеством сюрпризов в ресторане verve by sven, а Grand Hotel Hof Ragaz на легендарный новогодний бал с гала-фуршетом в Olives d’Or. Уходящий год традиционно проводит захватывающее шоу фейерверков в Курпарке. В более камерной обстановке можно будет встретить новый год в ресторанах Namun, Zollstube, Memories и IGNIV by Andreas Caminada — в каждом свое меню из нескольких курсов с шампанским.

6-го января курорт будет праздновать православное Рождество. Гостей резорта угостят аперитивом с игристым, а также предложат гала-ужин из пяти блюд в ресторане verve by sven и Olives d’Or. Кроме того, Grand Resort Bad Ragaz позаботился и о том, чтобы у каждого была возможность восстановить силы во время праздников. С 20 декабря по 8 января в рамках специального предложения гости курорта смогут насладиться отдыхом в оздоровительном центре с джакузи, баней и сауной, а паровой ароматический массаж окажет успокаивающее воздействие на тело и разум.

Фото №8 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Фото №8 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Курорт понравится и тем, кто увлекается экстремальными видами спорта: недалеко от Grand Resort Bad Ragaz находятся подъемники на вершину горы Пицоль, которая предлагает трассы, идеально подходящие как для новичков, так и для профессионалов. А горнолыжный район Флумзерберг находится всего в получасе езды от курорта. Также любители активного отдыха могут забронировать полет на вертолете над горной цепью Альп, Сентисом и Курфирстеном или прогулку на собачьих упряжках.

 Ценителей более спокойного времяпрепровождения ждут индивидуальные экскурсии на снегоступах, катание на коньках и беговых лыжах или даже поездка на старинной карете, где угощают традиционным швейцарским фондю. На протяжении всего праздничного сезона команда курорта сделает все возможное, чтобы не оставить без внимания и маленьких гостей Grand Resort Bad Ragaz. Детей ждут кулинарные мастер-классы, изготовление поделок, рождественские игры, экскурсия в конном экипаже и танцы в бассейне.

Фото №9 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому

Фото №9 - Оазис спокойствия в Швейцарии: курорт Grand Resort Bad Ragaz, где стоит побывать каждому
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.