Обновленный дом 1907 года в Лос-Анджелесе

Этот скромный дом, расположившийся в историческом районе Линкольн-Хайтс в Лос-Анджелесе, был построен в 1907 году. С тех пор его несколько раз ремонтировали, из-за чего здание утратило большую часть оригинальных черт. Его новые владельцы, молодая творческая пара, решили вернуть дому былое очарование и обратились к дизайнеру Патрику Бернатцу Уорду (Patrick Bernatz Ward). Он с уважением отнесся к исторической архитектуре и создал интерьер в стиле Arts & Crafts, используя современные материалы и мебель местного производства.

Первые жители района Линкольн-Хайтс для строительства домов использовали местный речной камень, дерево и глину. Палитра землистых оттенков в интерьере отражает эти исторические события. Дубовый пол, известковая штукатурка на стенах и оконные ставни в зеленых тонах — вместе создают уютное и гостеприимное пространство, обладающее ярко выраженным характером.

Кухню украшают светлые панели с пазами и столешницы из орехового дерева. Под прокрыт черной терракотовой плиткой местного производства. Над дубовым обеденным столом и скамейкой, висит старинный медный светильник. Арочные дверные проемы размывают границы между помещениями, создавая эффект плавно перетекающего пространства.

Гостиная оформлена в нейтральных тонах. Границы комнаты очерчивает встроенный диван, изготовленный из эвкалипта специально для этого проекта. Интерьер дополняет журнальный столик из сланца и традиционный ковер, привезенный из Ливии. Рядом находится рабочий кабинет, выполненный в том же оттенке зеленого, что и ставни на окнах во всем доме. Центром пространства стал старинный стол, дополненный медной настольной лампой по дизайну Линдси Адельман (Lindsey Adelman) и переделанным стулом Греты Гроссман (Greta Grossman).

В спальне фоне белых стен выделяется простое деревянное изголовье и подвесные полки. Текстура древесины гармонично сочетается с плетеным ковром из джута и красным мохеровым одеяло. Динамику в интерьер привносят черные детали: изящный светильник, прикроватный столик и банкетка с тонкими металлическими ножками.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.