Полиция сорвала съемки клипа Pussy Riot про сопротивление власти

Сотрудники полиции сорвали съемки клипа Pussy Riot на песню «Бесит». Запись киноработы проходила в киностудии «Ленфильм». Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на участницу группы Надежду Толоконникову.

Полицейские появились на съёмочной площадке, якобы, чтобы участники пообещали, что «пропаганды гомосексуализма и экстремизма не будет». После этого полиция ушла к начальству «Ленфильма», и во всем здании неожиданно отключили свет. Участники съемок арендовали генератор, но пронести его на территорию им запретили. Таким образом, съёмки были сорваны.

В клипе о сопротивлении власти должны были сняться активистка феминизма Ника Водвуд (более известная как Никсель-Пиксель), художница Леля Нордик и фотограф Александр Софеев. «В клипе должен был быть ОМОН, а вместо киношного пришел реальный наряд», — рассказала Толоконникова.

Участница группы также отметила, что сотрудники в штатском уже приходили на «Ленфильм» пару дней назад и требовали отменить съемки. Однако руководство киностудии тогда отказало им, заявив, что все документы в порядке и съемки оплачены.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.