«Обувь сатаны»: рэпер Lil Nas X выпустил демонические кроссовки с каплей крови

«Кажется, кто-то продал свои ступни дьяволу», — черный юмор редакторов The Washington Post на главной странице издания относительно нового fashion-релиза Lil Nas X. Вслед за скандальным музыкальным клипом «MONTERO (Call Me By Your Name)» (если кто не видел, в клипе он спускается в ад на шесте для стриптиза) рэпер усиливает присутствие демонических образов в поп-культуре и выпускает кроссовки под названием Satan Shoes. С не менее демоническим «содержанием».

Классическая модель Nike Air Max ’97 переработана лейблом MSCHF и выпущена ограниченным тиражом — ну, конечно, в 666 пар! Кроме того, как гласит описание, рисунок на кроссовках содержит 66 капель красных чернил, а также одну каплю человеческой крови. На обуви вышито и библейские писание Луки 10:18, в котором говорится об изгнании сатаны с небес. А еще — пентаграмма, прикрепленная к шнуркам, и аналогичная отметка на подошве.

Комментарии к релизу в Твиттере по большей части звучат как «гореть в аду».

К слову, это не первое творение MSCHF на религиозную тему. В 2019 году они разработали аналогичную модель «Обувь Иисуса» с изображением сына Божьего на распятии.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.