Ода спортивной элегантности — часы Longines HydroConquest в двухцветном исполнении

К середине XX века количество достижений Longines достигло количества, к которому другие компании стремятся не одну сотню лет. Но именно 1954 год стал одним из поворотных в истории Longines, ведь именно тогда бренд представил миру коллекцию Conquest. Часы, объединенные громким названием (в переводе с английского conquest значит «завоевание»), были не просто очередными новинками: они заключали в себе новую стратегию развития бренда.

Компания и до этого была тесно связана со спортом: создавала навигационные приборы для пионеров авиации, устройства для спортивного хронометража — от скачек до гимнастики — и многое другое. Но Conquest заполнили все пустующие ниши, в частности, выпуском линии HydroConquest, вдохновленной дайвингом. Коллекция, дебютировавшая в 2007 году, посвящена мужчинам и женщинам, которым необходимы часы, объединяющие в себе передовые технические характеристики и, конечно, элегантность.

Фото №3 - Ода спортивной элегантности — часы Longines HydroConquest в двухцветном исполнении

Фото №3 - Ода спортивной элегантности — часы Longines HydroConquest в двухцветном исполнении

За функциональность, которая отвечает требованиям профессиональных дайверов, в HydroConquest отвечают завинчивающаяся заводная головка, водонепроницаемость на глубине до 300 метров, безель, вращающийся в одном направлении, завинчивающаяся задняя крышка, складная застежка с двойной блокировкой и встроенной системой увеличения длины ремешка. И, конечно, эксклюзивный механизм с автоподзаводом калибра L888.5 и кремниевой пружиной баланса, устойчивой к воздействию магнитных полей.

Позаботившись о функционале и удобстве использования часов, мастера не меньше внимания уделили их внешнему виду. В этом году коллекция HydroConquest значительно расширилась за счет появления двухцветных моделей. Теперь поклонникам предоставлен еще более широкий выбор: определяться придется между часами зеленого, черного и синего цветов в стальном корпусе с желтым PVD‑покрытием или моделями серого, черного и синего цветов — в стальном корпусе с розовым PVD‑покрытием. И те и другие дополняет каучуковый ремешок. Вердикт? Элегантность в стиле Longines как на суше, так и глубоко под водой.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.