Офис финансовой фирмы в Ванкувере

Пандемия вносит свои коррективы в работу многих компаний: многие вынуждены отправить своих сотрудников «на удаленку» или адаптировать работу в офисе к новым условиям и социальным нормам. Примером такого офиса нового типа стало новое рабочее пространство в Ванкувере, спроектированное архитектурной студией Edit Studios.

Офис находится в знаменитом небоскребе The Marine Building, самом сердце бизнес-квартала Ванкувера, и принадлежит финансовой группе Bluearck Private Equity. Однако в интерьерах нет привычных кожаных диванов «честерфилд», деревянных стеновых панелей, черных кресел и других атрибутов типичных для интерьеров финансовых фирм. Напротив, дизайнеры максимально «смягчили» обстановку за счет выбора светлой гаммы и обустройства уютных мягких зон с креслами, журнальными столиками и почти домашней атмосферой.

Как говорят авторы проекта, такой выбор отвечает корпоративной философии фирмы, которая приветствует привлечение в профессию большего числа женщин. «Из нашего первого разговора с BlueArck было ясно, что компания ищет баланса не только между работой и домом, но и в составе своей команды, — говорят дизайнеры. — И пространство офиса призвано отражать этот баланс. С помощью мягких драпировок, мягких кресел и настольных ламп мы создали атмосферу домашнего уюта и тепла без ущерба необходимой функциональности, которая требуется современным рабочим местам».

Помимо приемной, больше напоминающей гостиную в доме, здесь есть также кухня с барной стойкой, оборудованные всей необходимой бытовой техникой. Черный и белый мрамор, использованный в отделке, дополнен золотой отделкой и сантехникой, что придает интерьеру кухни особый шик.

Двери, замаскированные под стеновые панели с лепниной, ведут из общественных зон во внутренние рабочие помещения, которые зонируются с помощью занавесок. «Дизайн Edit Studio идеально отражает нашу философию культуру, — говорит Алим Ахамед, управляющий партнер BlueArck Private Equity. — Теперь у нас есть уютное, изысканное, гостеприимное пространство, в которое наша команда, вернувшись к офисной работе, будет чувствовать себя комфортно».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.