Около сотни образовательных учреждений построят за три года в Москве

Около 100 новых детских садов, школ и блоков начальных классов построят в Москве в ближайшие три года, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

«В Москве продолжают активно строиться образовательные учреждения. В ближайшие три года их будет построено около сотни: детские сады, школы, блоки начальных классов», — сказал градоначальник во время осмотра строящейся школы в Южном Бутове.

По словам мэра, в целом в Южном Бутове ведётся активное строительство. За последние годы в районе были построены два блока начальных классов два детских сада, в ближайшее время будут введены в эксплуатацию детский сад и блок начальных классов.

Он также сообщил, что в этом году будет введена в эксплуатацию новая школа.

«Прекрасный корпус, который будет востребован в одной из самых лучших школ города Москвы с физико-математическим уклоном №2007, многими выпускникам можно гордиться, что они учились в этой школе, несмотря на то, что она находится в Южном Бутово, а не в центре. Учащиеся этой школы каждый год являются призерами региональных и всероссийских олимпиад. Школа будет сдана уже в этом году и 1 сентября ребята пойдут в эту прекрасную школу, оснащённую всем необходимым для современного обучения», — добавил мэр.

Мэр также отметил, что в Южном Бутове строится новый микрорайон, поэтому «необходимо, чтобы инвесторы выполняли свои обязательства и строили детские сады, школы одновременно с вводом домов».

Андрей Бочкарев: К 2024 году благоустроят более 120 км набережных Москвы-реки

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.