Около станции метро «Белорусская» инвестор создаст парковую территорию площадью полгектара

В офисном квартале STONE Towers на «Белорусской» появится парк площадью 5000 кв. метров.

Девелопер STONE HEDGE завершает проектирование общественного пространства. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Парк в районе Беговой станет центральной частью благоустройства офисного квартала и свяжет офисную среду с городской. На территории квартала планируется высадить более 100 деревьев», — добавила Председатель Комитета.

Благоустроенный парк в STONE Towers будет открыт как для сотрудников, так и для жителей района. На территории появятся малые архитектурные формы для отдыха и бульвары для прогулок. Открытые общественные пространства разделят на несколько функциональных зон для активного и пассивного отдыха.

«Ключевая роль при их формировании отдана бульварам, которые объединят в единое целое территорию. Бульвар также будет выполнять welcome-функцию для офисного квартала, приглашая резидентов и гостей заглянуть внутрь и познакомиться с его общественными пространствами», — рассказывают о проекте в STONE HEDGE.

Там добавили, что активное озеленение позволит снизить влияние городской среды, локально улучшить экологическую обстановку, уменьшить уровень шума и пыли.

Строительство офисного квартала класса А STONE Towers девелопер ведет в Бумажном проезде между двумя станциями метро «Белорусская» и «Савеловская». На участке 2,14 га будут возведены четыре офисные здания общей наземной площадью 102 000 кв. метров. В рамках реализации проекта в районе появятся 11 000 новых рабочих мест.

Напомним, первым функционирующем зданием квартала станет Tower A, строительство которой будет завершено летом 2022 года и позволит создать 1 300 новых рабочих мест. Параллельно ведутся работы на строительной площадке второй очереди, где возводятся Tower B и Tower C, объединенные одноуровневым стилобатом. В этих двух башнях будут созданы 5,5-6 тысяч рабочих мест.

Московский фонд защиты прав дольщиков оплатил договор аренды на участок под строительство проблемного ЖК «Легенда»

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.