Ольга Карпуть, Ксения Тараканова и другие гости на благотворительном аукционе Cosmoscow

12 апреля, в День космонавтики, в Мультимедиа Арт Музее при поддержке Mercury, Открытие Private Banking, Ruinart и v confession agency состоялся 8-й Благотворительный аукцион Фонда Cosmoscow. Куратором аукциона и предаукционной выставки выступил арт-директор Cosmoscow Саймон Рис, объявивший тему «PHANTASMA». Отобранные лоты были посвящены астрологии и космологии, новым мирам и 60-летнему юбилею первого полета человека в космос.

Центральной темой благотворительного вечера стал ретрофутуризм — с его мечтами о неведомых мирах и покорении космоса. Гости осуществили межгалактическое путешествие, начало которого ознаменовалось песней «Нежность» в исполнении Майи Кристалинской, которую так любил слушать Юрий Гагарин и другие советские космонавты.

По результатам аукциона были проданы все 22 лота на сумму 201 500 €. Самым дорогим лотом аукциона стал «Российский космос» Ростислава Лебедева, проданный за 25 000 €. Аукционистом выступил актер, телеведущий и музыкант Иван Ургант. Вырученные от продаж средства будут традиционно направлены на реализацию программ Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow — создание проектов в сфере культуры и образовательных программ, а также пополнение музейных коллекций.

Гостей аукциона приветствовала основатель и директор ярмарки Cosmoscow и учредитель Фонда Cosmoscow Маргарита Пушкина, Среди гостей были Ольга Свиблова, Валерия и Александр Роднянские, Ольга Карпуть, Антон и Виктория Борисевич, Сергей и Елена Лесс, Анна Андронова, Дарья и Стас Лисиченко, Евгений Заболотный и другие.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.