«Они не остановятся, пока она не умрет»: еще один шок-контент от принца Гарри о Меган Маркл

«Уничтожение королевской семьи. Эпизод 3». Примерно так можно озаглавить очередное появление принца Гарри в американской прессе. Герцог Сассекский вновь дал интервью Опре Уинфри, на этот раз — в одиночестве. Однако сенсаций в его словах оказалось не меньше.

Принц Гарри рассказал об одном из своих самых больших сожалений, когда речь заходит о расизме, с которым его жена Меган Маркл столкнулась в последние годы. Выступая вместе с Опрой в новом сериале «Я, которого ты не видишь» на Apple TV+ герцог признался, что хотел бы сделать больше, чтобы положить конец расизму, направленному на герцогиню. Он, как всегда, сравнил критику, с которой столкнулась Меган, с критикой, с которой столкнулась его мать, покойная принцесса Диана, в ее последние дни. «История повторялась. Мою мать преследовали вплоть до самой смерти, когда она была в отношениях с кем-то, кто не был белым. И теперь посмотрите, что случилось». Герцог имел в виду бойфренда Дианы — Доди Аль Файеда, который был египтянином и погиб в той же автокатастрофе, которая унесла жизнь его мамы в Париже в 1997 году.

Фото №1 - «Они не остановятся, пока она не умрет»: еще один шок-контент от принца Гарри о Меган Маркл

Фото №1 - «Они не остановятся, пока она не умрет»: еще один шок-контент от принца Гарри о Меган Маркл

Теперь Гарри говорит, что боится, что его жену может постигнуть та же участь, если внимание прессы и жестокие нападки на нее не прекратятся. «Они не остановятся, пока она не умрет, — сказал он Уинфри. — Я могу потерять еще одну женщину в своей жизни. Список растет. И все это указывает на тех же людей, ту же бизнес-модель, ту же отрасль».

Он рассказал о скандальном интервью принцессы Дианы BBC в 1995 году и о том, как журналист Мартин Башир завоевал доверие принцессы благодаря «обманчивому поведению». Гарри заявил: «Наша мать потеряла свою жизнь из-за этого, и ничего не изменилось. И что меня глубоко беспокоит, так это то, что подобные практики — и даже хуже — все еще широко распространены сегодня». 

Фото №2 - «Они не остановятся, пока она не умрет»: еще один шок-контент от принца Гарри о Меган Маркл

Фото №2 - «Они не остановятся, пока она не умрет»: еще один шок-контент от принца Гарри о Меган Маркл

По касательной вновь досталось и принцу Чарльзу. «Мой отец часто говорил мне и Уильяму, когда мы были маленькими: «Так было со мной, так будет и с вами, — сказал Гарри Опре о том, как он столкнулся с пристальным вниманием прессы в качестве члена королевской семьи. — Но тот факт, что вы страдали, совсем не значит, что ваши дети должны страдать. Как раз наоборот! Если вы страдали, сделайте все возможное, чтобы убедиться, что любой негативный опыт, который у вас был, вы можете изменить для своих детей». 

За последнее время Гарри уже дважды публично подвергал сомнению поступки и слова Чарльза. И, похоже, герцог будет продолжать наносить удары, когда дело дойдет до выражения своих истинных чувств — начиная с прессы и заканчивая монархией и собственным детством.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.