Онлайн-экскурсия по экспозиции фондов Музея Востока на ВДНХ

25 декабря в 16:00 начнется первая онлайн-экскурсия по экспозиции фондов Музея Востока на ВДНХ. Во время прямой трансляции на официальной странице музея в Youtube и в официальном аккаунте ВДНХ в «Одноклассниках» зрителям расскажут о предметах искусства народов Ближнего и Среднего Востока, Южной и Центральной Азии и Африки, а также о жемчужинах японской коллекции музея.

Среди более 1500 экспонатов, представленных в павильоне №13 на ВДНХ, подписчики смогут увидеть такие удивительные предметы, как японские фонари XVII века, непальское резное окно, металлические фигурки и архитектурное панно XV века из Ирана, хивинскую колонну из Узбекистана, монгольские музыкальные инструменты сундуки из Бурятии и Монголии, а также японскую и мавританскую керамику. www.orientmuseum.ru

Онлайн-экскурсию проведут главный хранитель Музея Востока Дарья Смирнова, научный сотрудник отдела искусства народов Ближнего и Среднего Востока, Южной и Центральной Азии и Африки Полина Коротчикова и старший научный сотрудник отдела искусства народов Дальнего Востока, Юго-восточной Азии и Океании Анна Егорова.

Когда: 25 декабря в 16:00

Где: официальный канал Музея Востока в Youtube

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.