Осень и зима 2021 будут серыми и немного лавандовыми. По мнению бренда ODOR

«Вся жизнь — театр, а люди в нем — актеры». А значит, и выглядеть нужно соответсвующее, по-театральному. Если в сегодняшнем мире и выбирать, какому театру соответствовать, то предлагаем в качестве инспирации «Русские сезоны» Дягилева в декорациях Натальи Гончаровой. Не случайно после их великого парижского турне в европейскую моду моментально вошло все русское.

Исследованием великой эпохи танца и моды занялся дизайнер Никита Калмыков в коллекции ODOR осень-зима 2021/2022: «К выделенным из эскизов Гончаровой абстрактным мотивам орнаментов добавились техники создания театральных костюмов того времени — аппликации и тканевые инкрустации. Следуя ДНК бренда, в коллекции были вновь адаптированы переработанные материалы, использованы винтажные кружева ришелье и аутентичный крой традиционных рубах разных губерний. Это сочетание „игры в русскость“, так называемой „русской экзотики“, и стало для меня главным источником вдохновения».

Фото №1 - Осень и зима 2021 будут серыми и немного лавандовыми. По мнению бренда ODOR

Фото №1 - Осень и зима 2021 будут серыми и немного лавандовыми. По мнению бренда ODOR

На идее двойственности построена и цветовая палитра — это ода серому цвету. Только вот прикинуться «мышкой» в этих вещах точно не получится. В этом и состоит модная инверсия. В нейтральной палитре выполнены невероятно оригинальные и неординарные вещи: мужские юбки с высокими разрезами, шерстяная четырехуголка, утепленная косынка, бомберы с рисунком-полумесяцем. 

Фото №2 - Осень и зима 2021 будут серыми и немного лавандовыми. По мнению бренда ODOR

Фото №2 - Осень и зима 2021 будут серыми и немного лавандовыми. По мнению бренда ODOR

В традиционной русской лоскутной технике серый объединен с «палитрой Гончаровой»: лавандовым, синим и белым. В коллекции много шерстяных тканей, разных видов хлопка и мокрого шелка, винтажных пуговиц и лент. Впервые представлен мохеровый трикотаж, кашемир и шелковый бархат.

Бодрое, красивое, неординарное и очень носибельное прочтение идеи авангардного color blocking, на котором вновь все помешались, но не всегда представляют, как носить. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.