Отель в джунглях Коста-Рики

Посреди тропического леса в центральной части Коста-Рики открылся новый отель Nayara Tented Camp, который предлагает своим гостям окунуться в атмосферу африканского сафари. Эко-курорт, состоящий из 29 палаток, разработан компанией Luxury Frontiers, которая специализируется на создании необычных отелей — от роскошных палаточных лагерей до люксов на верхушках деревьев.

На создание проекта ушло семь лет, а на его реализацию — еще 18 месяцев. В процессе работы команда столкнулась с ограничениями, связанными с сейсмической активностью и особенностями местного климата. Частые землетрясения, сильные ветры, сезоны дождей и риск возникновения плесени из-за повышенной влажности вынудили дизайнеров модифицировать ткань для палаток. В результате было окрашено 8000 метров парусины специально для этого проекта!

Кроме того, на территории отеля его владелец Лео Гитис (Leo Ghitis) хотел восстановить численность местных растений, чтобы в дальнейшем превратить курорт в заповедник ленивцев. В течение многих лет деревья вырубались для создания пастбищ, и в итоге на месте будущего лагеря Nayara Tented Camp была только трава. Затем был начат масштабный проект по восстановлению леса, на реализацию которого ушло три года.

Палаточный лагерь идеально вписывается в окружающий ландшафт. Постройки из дерева и парусины сливаются с тропическим лесом, становясь практически невидимыми. В интерьере палаток кровати с балдахином сочетаются с обоями с изображением джунглей. Из элегантной ванной комнаты можно пройти в душевую на открытом воздухе, а из спальни есть выход на террасу с гамаком и частным бассейном.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.