Отель в стиле Фрэнка Ллойда Райта в Токио

Бюро Kamiya Architects завершила реконструкцию резиденции в стиле Фрэнка Ллойда Райта (Frank Lloyd Wright), которую в 1982 году построил один из учеников архитектора Арата Эндо (Arata Endo). Команда переоборудовала дом, расположенный в пригороде Токио, в современный отель, сохранив его исторический облик.

Студия признает важность сохранения исторического наследия, но в то же время дизайнеры стремились переосмыслить архитектурную ценность здания, создавая современную жилую среду. Дом является памятником и охраняется государством. Девичья комната — одна из немногих его частей, дизайн которой можно полностью изменить. Это пространство превратилось в спа, где можно проводить традиционные японские процедуры.

Дизайнеры сохранили основные архитектурные элементы, в том числе несущие балки и существующие проемы. Таким образом они стремились установить связь между современной архитектурой и историческими деталями, чтобы создать сложное многослойное пространство, которое посетители захотят исследовать.

Просторная открытая терраса помогает сделать окружающий ландшафт логичным продолжением жилой зоны. Две массивные колонны, построенные из сложенных в хаотичном порядке каменных блоков, служат воротами, впускающими природу в дом. Элементы из дерева излучают тепло, а камин поддерживает температуру, позволяя в любую погоду наслаждаться видами.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.