Открытие нового кулинарно-садоводческого пространства на ВДНХ

21 июня на Городской ферме ВДНХ открылось новое кулинарно-садоводческое пространство для детей и их родителей при поддержке Electrolux. Здесь в течение всего лета садоводы-аниматоры будут показывать ребятам как цветет цуккини, растет фиолетовая морковь, полосатая свекла и другие сезонные культуры и как за ними ухаживать. Эти и другие удивительные овощи и пряные травы можно будет сорвать с грядки и сразу же приготовить в зоне кулинарного мастер-класса, оборудованного техникой шведского бренда.

Фото №1 - Открытие нового кулинарно-садоводческого пространства на ВДНХ

Фото №1 - Открытие нового кулинарно-садоводческого пространства на ВДНХ

Расположенное на ВДНХ «загородное» пространство Городская ферма дает возможность прикоснуться к радостям сельской жизни, не покидая города. Прямо как на настоящей ферме, здесь можно погладить корову и теленка, обнять овечку или кролика, пообщаться с козлятами, гусями и другими деревенскими домашними животными. Сотрудники Городской фермы делятся секретами животноводства и растениеводства, помогая детям проникнуться любовью к природе и животным в форме увлекательной игры.

Фото №2 - Открытие нового кулинарно-садоводческого пространства на ВДНХ

Фото №2 - Открытие нового кулинарно-садоводческого пространства на ВДНХ
Гости открытия кулинарно-садоводческого пространства архитектор Наталья Белоногова и флорист-декоратор Роман Ковалишин

Современные горожане оторваны от природы и редко задумываются, откуда продукты попадают на обеденный стол. В Швеции большое внимание уделяют экологическому воспитанию и культуре потребления здоровой пищи. Здесь с детского сада прививают любовь к натуральным продуктам, обучают как правильно их хранить, экологично готовить и сокращать отходы.

На кулинарных мастер-классах, которые будут проходить с 1-го июля до конца сентября, бренд-шеф Electrolux будет рассказывать и показывать, как растут сезонные культуры и как их готовить, чтобы получить максимум пользы. Детей и родителей научат готовить рёсти из тыквы с зеленым салатом и яйцом пашот, овощные маффины с сыром чеддер, абрикосовое мороженое c орехом пекан, клубничное мороженое с йогуртом и лаймом и многое другое. Маленькие участники смогут наблюдать всю цепочку — от выращивания продуктов на грядке до экологичного приготовления и хранения продуктов с помощью техники Electrolux Intuit.

Записаться на мастер-классы можно на сайте Городской Фермы ВДНХ www.gorodskayaferma.ru/electrolux

Просветительско-образовательный проект реализован при поддержке фонда Electrolux Food Foundation — некоммерческой организации, направленной на просветительскую деятельность, популяризацию sustainable-принципов и помощь нуждающимся. Фонд вдохновляет потребителей и профессионалов food-индустрии на более рациональный выбор продуктов и занимается поддержкой групп населения, которым не хватает продуктов питания.

Фото №8 - Открытие нового кулинарно-садоводческого пространства на ВДНХ

Фото №8 - Открытие нового кулинарно-садоводческого пространства на ВДНХ
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.